«Сребреница будет»: Путин предупредил о риске геноцида в Донбассе - «ДНР и ЛНР»

  • 00:00, 11-дек-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Simon
  • 0

Владимир Путин заявил, что в условиях отсутствия закона об амнистии жителей Донбасса установление Киевом контроля на границе с Россией чревато массовым уничтожением граждан непризнанных республик. Об этом президент Российской Федерации заявил на встрече с членами СПЧ.

«До сих пор не принят закон об амнистии. В 2015 году еще договорились, решения есть какие-то, но ничего не действует. И украинская сторона все время ставит вопрос: дайте нам возможность закрыть границу войсками», — сказал Путин.

Он подчеркнул: «Я представляю, что дальше начнется. Сребреница будет».

Президент РФ отметил, что возможное преследование людей, проживающих в ЛНР и ДНР, было одной из тем его дискуссии с президентом Украины Владимиром Зеленским в ходе встречи в Париже.

Резня в Сребренице — массовое убийство мусульман в июле 1995 года является одним из самых кровавых эпизодов боснийской войны 1992-1995 годов.



Владимир Путин заявил, что в условиях отсутствия закона об амнистии жителей Донбасса установление Киевом контроля на границе с Россией чревато массовым уничтожением граждан непризнанных республик. Об этом президент Российской Федерации заявил на встрече с членами СПЧ. «До сих пор не принят закон об амнистии. В 2015 году еще договорились, решения есть какие-то, но ничего не действует. И украинская сторона все время ставит вопрос: дайте нам возможность закрыть границу войсками», — сказал Путин. Он подчеркнул: «Я представляю, что дальше начнется. Сребреница будет». Президент РФ отметил, что возможное преследование людей, проживающих в ЛНР и ДНР, было одной из тем его дискуссии с президентом Украины Владимиром Зеленским в ходе встречи в Париже. Резня в Сребренице — массовое убийство мусульман в июле 1995 года является одним из самых кровавых эпизодов боснийской войны 1992-1995 годов.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!