На севере провинции Алеппо в Сирии прогремел взрыв - «ДНР и ЛНР»

  • 08:00, 29-ноя-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Brown
  • 0


 Два взрыва прогремели в четверг утром на севере провинции Алеппо в Сирии. Об атаках сообщил в своем Twitter протурецкий активист.

«Боевики YPG атаковали район Ашрафия в Африне и Аль Баб. Курды терроризируют местное население», — написал он.

Данные о терактах и видео с места ЧП появилось также в Twitter идлибского медиаресурса On the Ground News, подконтрольного курдским боевикам.

26 ноября начиненный взрывчаткой автомобиль взлетел на воздух и на одной из площадей города Телль-Халаф на севере Сирии. Подрыв автомобиля также было делом рук курдских боевиков. В этот же день взрыв прогремел и в городе Африн.

До этого курды устроили несколько атак в городах Камышлы, Телль-Абъяд, Аль-Баб. В Камышлы теракт был тройным. Жертвами стали не менее семи человек, десятки получили ранения. Руководитель Центра Ближнего и Среднего Востока РИСИ Владимир Фитин тогда не исключил, что курды устраивают теракты, чтобы спровоцировать Турцию на продолжение операции «Источник мира». Это выгодно и самим боевикам, и США с той точки зрения, что когда обстановка в регионе нестабильна, им проще воровать сирийскую нефть.



Два взрыва прогремели в четверг утром на севере провинции Алеппо в Сирии. Об атаках сообщил в своем Twitter протурецкий активист. «Боевики YPG атаковали район Ашрафия в Африне и Аль Баб. Курды терроризируют местное население», — написал он. Данные о терактах и видео с места ЧП появилось также в Twitter идлибского медиаресурса On the Ground News, подконтрольного курдским боевикам. 26 ноября начиненный взрывчаткой автомобиль взлетел на воздух и на одной из площадей города Телль-Халаф на севере Сирии. Подрыв автомобиля также было делом рук курдских боевиков. В этот же день взрыв прогремел и в городе Африн. До этого курды устроили несколько атак в городах Камышлы, Телль-Абъяд, Аль-Баб. В Камышлы теракт был тройным. Жертвами стали не менее семи человек, десятки получили ранения. Руководитель Центра Ближнего и Среднего Востока РИСИ Владимир Фитин тогда не исключил, что курды устраивают теракты, чтобы спровоцировать Турцию на продолжение операции «Источник мира». Это выгодно и самим боевикам, и США с той точки зрения, что когда обстановка в регионе нестабильна, им проще воровать сирийскую нефть.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!