Юрий Селиванов: Южная столица великой Родины - «ДНР и ЛНР»

  • 20:38, 03-сен-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Пульхерия
  • 0

Заметки на полях Времени от журналиста Юрия Селиванова (выпуск № 132 от 3.09.2019)




Отметил юбилейную дату – 225-ю годовщину Указа государыни-императрицы Екатерины Второй об основании на Черном море города и порта Одесса ударной трудовой вахтой — двумя эфирами на российских телеканалах. (См. здесь: Телеканал «Звезда». Дневной выпуск за 2.09.19 и здесь: Россия-24, Эксперты о реформах на Украине в первый год президентства Зеленского) .


С праздником тебя, южная столица нашей великой Родины!


Собаке — собачья жизнь!


Новость:


Пресненский суд Москвы во вторник приговорил блогера Владислава Синицу к пяти годам колонии общего режима по обвинению в экстремизме, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.


Следствие трактовало один из постов молодого человека в Twitter как призыв убивать детей сотрудников правоохранительных органов, участвовавших в пресечении несанкционированных акций в Москве.


Комментарий:


Это железный повод поздравить всех здравомыслящих граждан, для которых судьба собственной страны важнее возможности постебаться над государственной властью и поскакать на майданах. Это именно то, на что не решились в свое время власти соседней Украины. И погубили свою страну, доведя ее сегодня уже до финальной стадии до дешевой распродажи оптом и в розницу.


Биотехнология майдана



Юрий Селиванов: Южная столица великой Родины - «ДНР и ЛНР»

Вопрос:


Почему к акциям протеста, особенно незаконным, всегда стараются привлечь, прежде всего, молодежь?


Ответ:


Самая важная причина заключается в том, что молодые люди обладают в силу возрастных особенностей максимальной конфликтностью. Пацаны вообще, в массе своей, самоутверждаются с помощью кулаков и видят в сдержанности проявление своей слабости. А в сдержанности оппонента (той же полиции) признак ее трусости, которая только убеждает юнца в собственном «превосходстве» и распаляет его желание «наказать» обидчика.


Молодежь не обладает житейским опытом и соответствующей мудростью. И, как следствие, меньше других более зрелых поколений дорожит собственной жизнью. Не случайно и в армию призывают с 18 лет.


Все это, несомненно, учитывается заказчиками подобных спектаклей. Которых совершенно не устраивает толпа взрослых, степенных  мужиков, больше думающих о своей семье и детях, нежели о возможности дать по морде ближайшему полицейскому. Взрослых для этого желательно напоить, что связано с определенными техническими сложностями. В случае со щенками, в жилах которых бушует адреналин, на водке можно сэкономить.


В кои веки он прав!


Новость:


На сайте Владимира Познера пользователь задал вопрос: «Мне представляется, что система устройства власти и контроля над обществом в нашей стране отдает безысходностью, с точки зрения гражданина. Я задаюсь вопросом: что я могу сделать, чтобы реально что-то изменить?».


Познер ответил, что не испытывает и никогда не испытывал тех чувств, о которых пишет автор вопроса.


«Мне кажется, что есть люди, которые склонны все видеть в черном цвете. Они никогда не видят ничего хорошего и даже хорошее видят в черном цвете. И при этом спрашивают: что мне делать?» – добавил журналист.


Он посоветовал: «Честно делайте свою работу, не кивайте на других, не оправдывайте свое безделье, свои поступки бездельем или поступками других. Чаще смотритесь в зеркало. Это помогает».


Комментарий:


Едва ли не первый раз целиком согласен с Владимиром Познером! Потому что тоже считаю, что нытье по любому поводу — это, к сожалению, любимый «национальный спорт» многих наших инфантильно воспитанных соотечественников. И питательная среда для всевозможных майданов.


Настрадалась бедняжка!




Новость:


Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, заявила, что Вторая мировая война для ее страны закончилась только в 1994 году, когда российские войска покинули территорию республики.

По ее мнению, начало войны означало для Эстонии «более полувека страданий, экономического регресса и лишения свободы», передает «РИА Новости».


Комментарий:


Оная Кальюлайд родилась 30 декабря 1969 года в городе Тарту. В 1987 году окончила таллинскую среднюю школу № 44, а в 1992 — факультет биологии Тартуского университета.

Как же она настрадалась в средней школе и в столичном университете! Учителя-изверги небось не все пятерки ей ставили, А парни из ее группы заглядывались на других девчонок. Что не удивительно.

Зато сейчас в Эстонии сплошной «экономический прогресс и полная свобода». «Прогресс» в том, что у местных жителей есть возможность работать в Финляндии, ввиду отсутствия работы в самой Эстонии, где можно только протянуть ноги. А «свобода» заключается в том, что как только «русские оккупанты» ушли, они тут же, в духе нацистского Третьего рейха, треть собственных граждан в людей второго сорта определили. И скоро последнюю русскую школу закроют. Зато памятники «ваффен СС» можно ставить вполне свободно.


Советское, значит дерьмовое? Давайте проверим!




В 60-80 годах прошлого века символами мировой гражданской авиации были практически три самолета. Два американских и один советский. Посмотрим как у них с надежностью и аварийностью:


1. Боинг 707 . Выпущено всего 1155 машин. Потеряно 174. То есть почти каждый седьмой самолет (6,63 шт.)

2. Макдоннел-Дуглас DC-8. Выпущено всего 556 машин. Потеряно 83 единицы. То есть тоже почти каждый седьмой самолет (6, 6 шт. )

3. Ту-154. Выпущено 1026 единиц. Потерян 71 самолет. Меньше, чем каждый 14-й авиалайнер этого типа. То есть потерь более чем в два раза меньше, чем у его основных конкурентов!


Что это, если не полное торжество советского, социалистического способа производства и доказательство абсолютного превосходства советских технологий над западными?


Вот как наших сограждан облапошили пропагандистскими сказками про отсталый и убогий Советский Союз!


И да! Очень сомневаюсь, что качество и надежность нынешних западных авиалайнеров сильно изменилось в лучшую сторону. С чего бы это? Строй тот же самый. Погоня за наживой по-прежнему превыше всего. Еще и всякой шушеры со всего мира понабирали самолеты собирать, вместо нормальных рабочих.


Так что и сегодня, перемещаясь в воздухе на дефективных западных «пепелацах», за неимением других, мы имеем больше чем в два раза шансов убиться, чем на советских самолетах.


Для бешеной собаки семь верст не крюк!


Новость:


Запасы угля на складах тепловых электростанций Украины на 54% меньше, чем годом ранее, что в условиях вхождения в осенне-зимний период свидетельствует о катастрофической ситуации. Об этом заявил глава Независимого профсоюза горняков Украины, депутат Верховной рады от фракции партии «Батькивщина» Михаил Волынец.


Комментарий:


Ну вот! А как же Южная Африка?! Неужели подкачала? Ай-яй-яй! Ну, ничего! Говорят, что в Гренландии скоро уголь найдут. Не зря же Трамп ее покупает.


Единожды солгавшему…




Как по мне — дурацкая реклама! СССР уже 28 лет, как нет. То есть, либо этим консервам уже почти тридцать лет и тогда их пищевая ценность весьма сомнительна. Либо производители просто врут, что вызывает вопросы касательно правдивости все остальной информации, указанной на упаковке. Единожды солгавшему, кто поверит?


А в это время в Париже




30 августа 2019. Париж. Станция метро Montparnas-Bienvenue. Реклама гастролей Вахтанговского театра.


Автор текста и фото — наш европейский корреспондент Антон Моргунов


Юрий Селиванов, специально для News Front


Заметки на полях Времени от журналиста Юрия Селиванова (выпуск № 132 от 3.09.2019) Отметил юбилейную дату – 225-ю годовщину Указа государыни-императрицы Екатерины Второй об основании на Черном море города и порта Одесса ударной трудовой вахтой — двумя эфирами на российских телеканалах. (См. здесь: Телеканал «Звезда». Дневной выпуск за 2.09.19 и здесь: Россия-24, Эксперты о реформах на Украине в первый год президентства Зеленского) . С праздником тебя, южная столица нашей великой Родины! Собаке — собачья жизнь! Новость: Пресненский суд Москвы во вторник приговорил блогера Владислава Синицу к пяти годам колонии общего режима по обвинению в экстремизме, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Следствие трактовало один из постов молодого человека в Twitter как призыв убивать детей сотрудников правоохранительных органов, участвовавших в пресечении несанкционированных акций в Москве. Комментарий: Это железный повод поздравить всех здравомыслящих граждан, для которых судьба собственной страны важнее возможности постебаться над государственной властью и поскакать на майданах. Это именно то, на что не решились в свое время власти соседней Украины. И погубили свою страну, доведя ее сегодня уже до финальной стадии до дешевой распродажи оптом и в розницу. Биотехнология майдана Вопрос: Почему к акциям протеста, особенно незаконным, всегда стараются привлечь, прежде всего, молодежь? Ответ: Самая важная причина заключается в том, что молодые люди обладают в силу возрастных особенностей максимальной конфликтностью. Пацаны вообще, в массе своей, самоутверждаются с помощью кулаков и видят в сдержанности проявление своей слабости. А в сдержанности оппонента (той же полиции) признак ее трусости, которая только убеждает юнца в собственном «превосходстве» и распаляет его желание «наказать» обидчика. Молодежь не обладает житейским опытом и соответствующей мудростью. И, как следствие, меньше других более зрелых поколений дорожит собственной жизнью. Не случайно и в армию призывают с 18 лет. Все это, несомненно, учитывается заказчиками подобных спектаклей. Которых совершенно не устраивает толпа взрослых, степенных мужиков, больше думающих о своей семье и детях, нежели о возможности дать по морде ближайшему полицейскому. Взрослых для этого желательно напоить, что связано с определенными техническими сложностями. В случае со щенками, в жилах которых бушует адреналин, на водке можно сэкономить. В кои веки он прав! Новость: На сайте Владимира Познера пользователь задал вопрос: «Мне представляется, что система устройства власти и контроля над обществом в нашей стране отдает безысходностью, с точки зрения гражданина. Я задаюсь вопросом: что я могу сделать, чтобы реально что-то изменить?». Познер ответил, что не испытывает и никогда не испытывал тех чувств, о которых пишет автор вопроса. «Мне кажется, что есть люди, которые склонны все видеть в черном цвете. Они никогда не видят ничего хорошего и даже хорошее видят в черном цвете. И при этом спрашивают: что мне делать?» – добавил журналист. Он посоветовал: «Честно делайте свою работу, не кивайте на других, не оправдывайте свое безделье, свои поступки бездельем или поступками других. Чаще смотритесь в зеркало. Это помогает». Комментарий: Едва ли не первый раз целиком согласен с Владимиром Познером! Потому что тоже считаю, что нытье по любому поводу — это, к сожалению, любимый «национальный спорт» многих наших инфантильно воспитанных соотечественников. И питательная среда для всевозможных майданов. Настрадалась бедняжка! Новость: Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, заявила, что Вторая мировая война для ее страны закончилась только в 1994 году, когда российские войска покинули территорию республики. По ее мнению, начало войны означало для Эстонии «более полувека страданий, экономического регресса и лишения свободы», передает «РИА Новости». Комментарий: Оная Кальюлайд родилась 30 декабря 1969 года в городе Тарту. В 1987 году окончила таллинскую среднюю школу № 44, а в 1992 — факультет биологии Тартуского университета. Как же она настрадалась в средней школе и в столичном университете! Учителя-изверги небось не все пятерки ей ставили, А парни из ее группы заглядывались на других девчонок. Что не удивительно. Зато сейчас в Эстонии сплошной «экономический прогресс и полная свобода». «Прогресс» в том, что у местных жителей есть возможность работать в Финляндии, ввиду отсутствия работы в самой Эстонии, где можно только протянуть ноги. А «свобода» заключается в том, что как только «русские оккупанты» ушли, они тут же, в духе нацистского Третьего рейха, треть собственных граждан в людей второго сорта определили. И скоро последнюю русскую школу закроют. Зато памятники «ваффен СС» можно ставить вполне свободно. Советское, значит дерьмовое? Давайте проверим! В 60-80 годах прошлого века символами мировой гражданской авиации были практически три самолета. Два американских и один советский. Посмотрим как у них с надежностью и аварийностью: 1. Боинг 707 . Выпущено всего 1155 машин. Потеряно 174. То есть почти каждый седьмой самолет (6,63 шт.) 2. Макдоннел-Дуглас DC-8. Выпущено всего 556 машин. Потеряно 83 единицы. То есть тоже почти каждый седьмой самолет (6, 6 шт. ) 3. Ту-154. Выпущено 1026 единиц. Потерян 71 самолет. Меньше, чем каждый 14-й авиалайнер этого типа. То есть потерь более чем в два раза меньше, чем у его основных конкурентов! Что это, если не полное торжество советского, социалистического способа производства и доказательство абсолютного превосходства советских технологий над западными? Вот как наших сограждан облапошили пропагандистскими сказками про отсталый и убогий Советский Союз! И да! Очень сомневаюсь, что качество и надежность нынешних западных авиалайнеров сильно изменилось в лучшую сторону. С чего бы это? Строй тот же самый. Погоня за наживой по-прежнему превыше всего. Еще и всякой шушеры со всего мира понабирали самолеты собирать, вместо нормальных рабочих. Так что и сегодня, перемещаясь в воздухе на дефективных западных «пепелацах», за неимением других, мы имеем больше чем в два раза шансов убиться, чем на советских самолетах. Для бешеной собаки семь верст не крюк! Новость: Запасы угля на складах тепловых электростанций Украины на 54% меньше, чем годом ранее, что в условиях вхождения в осенне-зимний период свидетельствует о катастрофической ситуации. Об этом заявил глава Независимого профсоюза горняков Украины, депутат Верховной рады от фракции партии «Батькивщина» Михаил Волынец. Комментарий: Ну вот! А как же Южная Африка?! Неужели подкачала? Ай-яй-яй! Ну, ничего! Говорят, что в Гренландии скоро уголь найдут. Не зря же Трамп ее покупает. Единожды солгавшему… Как по мне — дурацкая реклама! СССР уже 28 лет, как нет. То есть, либо этим консервам уже почти тридцать лет и тогда их пищевая ценность весьма сомнительна. Либо производители просто врут, что вызывает вопросы касательно правдивости все остальной информации, указанной на упаковке. Единожды солгавшему, кто поверит? А в это время в Париже 30 августа 2019. Париж. Станция метро Montparnas-Bienvenue. Реклама гастролей Вахтанговского театра. Автор текста и фото — наш европейский корреспондент Антон Моргунов Юрий Селиванов, специально для News Front


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!