Студенты довели до истерики агитаторов Порошенко в Херсоне - «ДНР и ЛНР»

  • 22:48, 28-мар-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Фотина
  • 0


Студенты довели до истерики агитаторов Порошенко в Херсоне - «ДНР и ЛНР»

Из Херсона пишут.


«Сегодня в Херсон с предвыборной агитацией за Порошенко приехала вдова недавно умершего известного диссидента-антисоветчика-русофоба Левко Лукьяненко Надежда Лукьяненко.


Выступала немолодая, но хорошо выглядящая, женщина в актовом зале Херсонского музыкального училища перед учениками и согнанными бюджетниками. Кроме чиновников, в президиуме её окружали представители местного националистического актива.


Ну, выступление было на тему томос-вышиванки-агрессия-геть вид Москвы. Оно прошло в унылой тишине. А потом кто-то из президиума спросил: у кого есть вопросы?


И тогда ученики, молодые люди 16-17 лет, сначала робко, а потом всё активней стали спрашивать. Причём на чистом русском языке, хорошо поставленными голосами, т.к. там есть не только музыканты, но и певцы.


Один юноша поинтересовался: А зачем вы вообще приехали, какая цель мероприятия?


В президиуме напряглись.Ответ был: агитировать за Порошенко, или Путин нападёт.


Потом девочка спросила: вы говорите о стремлении в Европу, но замыкаете страну в узких рамках национальной сельской культуры. Как можно отказаться от великой русской культуры?


В президиуме стала начинаться истерика. Вдова авторитетного товарища уже несколько нервно ответила, что музыка это не только ваш Чайковский (а в зале стоит его большой бюст), но и Лысенко. Зато вы теперь типа можете в Европу поехать и музыку в венской опере послушать, а в СССР не могли.


Тогда другой мальчик сказал, что поехать-то он хотел бы, но вынужден слушать иностранных классических исполнителей через интернет, ибо в их семье денег на поездку в венскую оперу нет.


Тут ещё одна девочка, уже не дожидаясь ответа спросила: А зачем вы нам про томос рассказывали? На дворе XXI век, я и мои родители атеисты, нам это совсем неинтересно. Я хочу получить качественное музыкальное образование и стать известным музыкантом, ваши предрассудки мне не нужны.


После этого в президиуме началась форменная истерика. Одного из нациков начальник департамента культуры гладила по голове и успокаивала, ибо его трясло как перед припадком. Пцу-священник орал что-то вроде держите сепаратистов. Какая-то психическая активистка стала в дверях и орала типа смерть Донбассу.


Дети стали расходиться, а преподаватели оттеснили президиум, чтобы они ушли спокойно.


Вот это проявила себя настоящая культурная элита. Боюсь правда, что директору училища на своей должности не удержаться»


Захар Прилепин


Из Херсона пишут. «Сегодня в Херсон с предвыборной агитацией за Порошенко приехала вдова недавно умершего известного диссидента-антисоветчика-русофоба Левко Лукьяненко Надежда Лукьяненко. Выступала немолодая, но хорошо выглядящая, женщина в актовом зале Херсонского музыкального училища перед учениками и согнанными бюджетниками. Кроме чиновников, в президиуме её окружали представители местного националистического актива. Ну, выступление было на тему томос-вышиванки-агрессия-геть вид Москвы. Оно прошло в унылой тишине. А потом кто-то из президиума спросил: у кого есть вопросы? И тогда ученики, молодые люди 16-17 лет, сначала робко, а потом всё активней стали спрашивать. Причём на чистом русском языке, хорошо поставленными голосами, т.к. там есть не только музыканты, но и певцы. Один юноша поинтересовался: А зачем вы вообще приехали, какая цель мероприятия? В президиуме напряглись.Ответ был: агитировать за Порошенко, или Путин нападёт. Потом девочка спросила: вы говорите о стремлении в Европу, но замыкаете страну в узких рамках национальной сельской культуры. Как можно отказаться от великой русской культуры? В президиуме стала начинаться истерика. Вдова авторитетного товарища уже несколько нервно ответила, что музыка это не только ваш Чайковский (а в зале стоит его большой бюст), но и Лысенко. Зато вы теперь типа можете в Европу поехать и музыку в венской опере послушать, а в СССР не могли. Тогда другой мальчик сказал, что поехать-то он хотел бы, но вынужден слушать иностранных классических исполнителей через интернет, ибо в их семье денег на поездку в венскую оперу нет. Тут ещё одна девочка, уже не дожидаясь ответа спросила: А зачем вы нам про томос рассказывали? На дворе XXI век, я и мои родители атеисты, нам это совсем неинтересно. Я хочу получить качественное музыкальное образование и стать известным музыкантом, ваши предрассудки мне не нужны. После этого в президиуме началась форменная истерика. Одного из нациков начальник департамента культуры гладила по голове и успокаивала, ибо его трясло как перед припадком. Пцу-священник орал что-то вроде держите сепаратистов. Какая-то психическая активистка стала в дверях и орала типа смерть Донбассу. Дети стали расходиться, а преподаватели оттеснили президиум, чтобы они ушли спокойно. Вот это проявила себя настоящая культурная элита. Боюсь правда, что директору училища на своей должности не удержаться» Захар Прилепин


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!