Сергей Марков: О раскрутке фондом Ходорковского напряженности между Грузией и Южной Осетией - «ДНР и ЛНР»

  • 17:01, 03-сен-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Иларион
  • 0

Грузия и Южная Осетия. Сейчас здесь раскручивается новая точка напряженности. И все это не столкновения грузин и осетин.




Руководит всем с грузинской стороны Егор Куроптев. Он представитель в Грузии фонда Ходорковского Свободная Россия. С ним активно сотрудничает Николай Левшиц. Он командирован из штаба Навального. В чем там дело. После жесткого конфликта между грузинами и осетинами, у них много спорных участков границы. Ведь в советское время все развивалось органично, без оглядки на границы районов. Есть на границе осетинское село Уиста. Грузины его называют Цнелиси. В глухом углу. Оно на 2х сторонах реки Лопан. На восточной большая часть села. На западной небольшая. Осетины контролируют все село. Но западная часть маленькая, там 20 — 30 пенсионеров, к которым летом привозят дети внуков. И окружено все грузинской территорией. Но тоже не очень заселенной. Проще говоря, рядом грузины не живут. В окрестностях села Чорчана, так его называют в Тбилиси. Село это грузинские далеко, за горой.


Но вот грузинские власти вдруг развили активность месяц назад. 1. Поставили блок пост на холме, над деревней. Очень далеко от своего грузинского села. Посадили туда вооруженных людей. 2. В село ходят и ведут беседы с жителями пенсионерами, рассказывают им, как хорошо в Грузии. 3. Несколько раз привозили членов Европарламента, показывать, что злые русские оккупируют здесь все. Члены Европарламента большей частью из Пиратской партии. Местные жители, которые не сильны в европейских институтах, называют их «люди в синих майках «, потому что у них жилеты с флагом ЕС. Вот эти Люди в Синих Майках из Европарламента все ездят и ездят в эту деревню. Зачем? Какие интересы жителей Румынии и Греции (из этих стран точно там были европарламентарии) они там защищают?


Осетины возмутились, — дескать, чего вы там в углу закопошились? Прошли переговоры, на которых грузинская сторона заняла сверхжесткую и отчасти провокационную позицию. С осетинской стороны в ответ — мы тоже такие крутые! И подтянули войска. Ну в этом глухому углу пиарщиков опытных не много.


Вывод 1. Видимо, пользуясь неопытностью грузинского президента и ее обидой на Россию после отмены авиарейсов, те, кто создает конфликты с Россией, решили организовать новую горячую точку. Чтобы максимально зажечь русофобские настроения в Евросоюзе.


2.Ходорковский и Навальный, видимо, прекратили свой конфликт и в Грузии вот уже действуют совместно. Хотя, возможно, что поджигание курируют иностранные спецслужбы, а Навальный и Ходорковский идут как соисполнители.


3.Видимо, все это как-то сложно связано и с московскими протестами.


3.Разжигаемый конфликт желательно потушить. Пока не убили там кого-нибудь.


Сергей Марков


Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки


Грузия и Южная Осетия. Сейчас здесь раскручивается новая точка напряженности. И все это не столкновения грузин и осетин. Руководит всем с грузинской стороны Егор Куроптев. Он представитель в Грузии фонда Ходорковского Свободная Россия. С ним активно сотрудничает Николай Левшиц. Он командирован из штаба Навального. В чем там дело. После жесткого конфликта между грузинами и осетинами, у них много спорных участков границы. Ведь в советское время все развивалось органично, без оглядки на границы районов. Есть на границе осетинское село Уиста. Грузины его называют Цнелиси. В глухом углу. Оно на 2х сторонах реки Лопан. На восточной большая часть села. На западной небольшая. Осетины контролируют все село. Но западная часть маленькая, там 20 — 30 пенсионеров, к которым летом привозят дети внуков. И окружено все грузинской территорией. Но тоже не очень заселенной. Проще говоря, рядом грузины не живут. В окрестностях села Чорчана, так его называют в Тбилиси. Село это грузинские далеко, за горой. Но вот грузинские власти вдруг развили активность месяц назад. 1. Поставили блок пост на холме, над деревней. Очень далеко от своего грузинского села. Посадили туда вооруженных людей. 2. В село ходят и ведут беседы с жителями пенсионерами, рассказывают им, как хорошо в Грузии. 3. Несколько раз привозили членов Европарламента, показывать, что злые русские оккупируют здесь все. Члены Европарламента большей частью из Пиратской партии. Местные жители, которые не сильны в европейских институтах, называют их «люди в синих майках «, потому что у них жилеты с флагом ЕС. Вот эти Люди в Синих Майках из Европарламента все ездят и ездят в эту деревню. Зачем? Какие интересы жителей Румынии и Греции (из этих стран точно там были европарламентарии) они там защищают? Осетины возмутились, — дескать, чего вы там в углу закопошились? Прошли переговоры, на которых грузинская сторона заняла сверхжесткую и отчасти провокационную позицию. С осетинской стороны в ответ — мы тоже такие крутые! И подтянули войска. Ну в этом глухому углу пиарщиков опытных не много. Вывод 1. Видимо, пользуясь неопытностью грузинского президента и ее обидой на Россию после отмены авиарейсов, те, кто создает конфликты с Россией, решили организовать новую горячую точку. Чтобы максимально зажечь русофобские настроения в Евросоюзе. 2.Ходорковский и Навальный, видимо, прекратили свой конфликт и в Грузии вот уже действуют совместно. Хотя, возможно, что поджигание курируют иностранные спецслужбы, а Навальный и Ходорковский идут как соисполнители. 3.Видимо, все это как-то сложно связано и с московскими протестами. 3.Разжигаемый конфликт желательно потушить. Пока не убили там кого-нибудь. Сергей Марков Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!