Гонконг — главный инструмент Трампа против Китая. Дмитрий Беляков - «ДНР и ЛНР»

  • 16:42, 02-сен-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Зинаида
  • 0

Есть ли прогресс в переговорах США и Китая разбирался  Дмитрий Беляков.


«Китай видит свой сценарий развития, который отличается от планов США, Штаты хотят изменить положение дел, и действуют на этом поле очень аккуратно, интересный инструмент Трампа — это Гонконг. Китай на это дело очень сильно реагирует. И сейчас США будут подрезать Китай со всех сторон, если у них не выйдет, то будут решать свои вопросы изнутри», — рассказал собеседник.


Также эксперт в студии подчеркнул, что используя протесты в Гонконге, США вынудит Китай к более тесному сотрудничеству с Евразийским экономическим сообществом. Кроме того, собеседник провел параллели между ситуацией с Гонконгом и Крымом.


«Запад продолжит политику против Китая, напряженность будет нарастать, визит Болтона был совершен не просто так, но несмотря на все это Белоруссия — дружественная страна России, все люди говорят на русском языке, поэтому в этом, у нас опасений нет», — подчеркнул китаевед.


В студии программы «На самом деле» агентства News Front были Дмитрий Беляков, китаевед, эксперт «Сонар 2050», и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский




Есть ли прогресс в переговорах США и Китая разбирался Дмитрий Беляков. «Китай видит свой сценарий развития, который отличается от планов США, Штаты хотят изменить положение дел, и действуют на этом поле очень аккуратно, интересный инструмент Трампа — это Гонконг. Китай на это дело очень сильно реагирует. И сейчас США будут подрезать Китай со всех сторон, если у них не выйдет, то будут решать свои вопросы изнутри», — рассказал собеседник. Также эксперт в студии подчеркнул, что используя протесты в Гонконге, США вынудит Китай к более тесному сотрудничеству с Евразийским экономическим сообществом. Кроме того, собеседник провел параллели между ситуацией с Гонконгом и Крымом. «Запад продолжит политику против Китая, напряженность будет нарастать, визит Болтона был совершен не просто так, но несмотря на все это Белоруссия — дружественная страна России, все люди говорят на русском языке, поэтому в этом, у нас опасений нет», — подчеркнул китаевед. В студии программы «На самом деле» агентства News Front были Дмитрий Беляков, китаевед, эксперт «Сонар 2050», и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!