24 августа 2019. Военная обстановка в Сирии. Итоги недели 18 – 24 августа - «ДНР и ЛНР»

  • 00:12, 25-авг-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Самсон
  • 0


Нанесение авиауара по КП боевиков близ н.п. Тамана
22.08.2019 (11:27)


[/spoiler]

Годовщина победы над терроризмом в Западном Каламуне
[spoiler]

Два года назад Сирийская Арабская армия при взаимодействии с бойцами ливанского сопротивления и силами союзников разгромила последние очаги терроризма «Джебхат Ан-Нусры»* и ДАИШ*, вытеснив террористов из района Джеруд Эрсаль и Флита на сирийско-ливанской границе.

В 2015 году Сирийская армия совместно с ливанским сопротивлением провела крупномасштабную операцию, в результате которой террористы были окружены в районах Джеруд Эрсаль, Расс-Баальбек и Аль-Каа и оттеснены от жилых домов.

С 21 июля 2017 года начался следующий этап освобождения Западного Каламуна по двум направлениям из поселка Флита и района Джеруд, террористам был нанесен значительный урон в живой силе и технике. Был установлен контроль над стратегическими возвышенностями Аль-Буркан в районе Флита и долиной Ар-Рахва в Эрсале.

Через неделю после начала военных действий против террористов армейские подразделения в сотрудничестве с ливанским сопротивлением установили контроль множеством населенных пунктов и возвышенностей.

24 августа 2019. Военная обстановка в Сирии. Итоги недели 18 – 24 августа - «ДНР и ЛНР»
28 августа 2017 года сотни террористов ДАИШ вместе с членами их семей были вывезены из поселка Аль-Карра провинции Дамаск в сторону Аль-Букамаль провинции Дейр-эз-Зор, где они потерпели поражение от натиска Сирийской армии.

Победа над терроризмом в Западном Каламуне ускорила победу над бандформированиями в Восточной Гуте, которая была полностью освобождена 14 апреля 2018 года, а 19 апреля был освобожден весь Восточный Каламун, затем поселок Ад-Дмейр. Террористы были вывезены на север Сирии.

В годовщину победы над терроризмом в Западном Каламуне Сирийская Арабская армия продолжает достигать больших успехов. Так, были полностью освобождены от терроризма север провинции Хама, город Хан-Шейхун и его окрестности на юге провинции Идлеб. SANA[/spoiler]


* террористическая организация, запрещенная в РФ.

Нанесение авиауара по КП боевиков близ н.п. Тамана 22.08.2019 (11:27) _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!