Два стратегических ракетоносца Ту-160 выполнили перелет на чукотский аэродром вблизи границ США - «ДНР и ЛНР»

  • 20:19, 14-авг-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Watson
  • 0

Два стратегических ракетоносца ВКС РФ Ту-160 в ходе учений совершили перелет с места дислокации на чукотский аэродром «Анадырь». Об этом в среду сообщает министерство обороны РФ.


«Два стратегических ракетоносца Ту-160 дальней авиации выполнили продолжительный беспосадочный перелет из пункта дислокации на аэродром Анадырь», — говорится в сообщении.


Как пояснили в военном ведомстве, самолеты преодолели более 6 тыс. км за 8 с лишним часов. При этом экипажи не осуществляли дозаправку. Отметим, что самолеты находились в 20 минутах полета от США.


Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о возможности увеличения объемов контракта на стратегические ракетоносцы Ту-160. Глава государства подчеркнул, что сейчас Ту-160 становится фактически совсем новой машиной, с огромными, нужными для министерства обороны возможностями. В связи с этим объем закупки может быть увеличен.


Ту-160 является сверхзвуковым стратегическим бомбардировщиком-ракетоносцем. Он считается самым крупным и мощным сверхзвуковым самолетом в истории военной авиации, а также самым тяжелым боевым самолетом с максимальной взлетной массой.




Два стратегических ракетоносца ВКС РФ Ту-160 в ходе учений совершили перелет с места дислокации на чукотский аэродром «Анадырь». Об этом в среду сообщает министерство обороны РФ. «Два стратегических ракетоносца Ту-160 дальней авиации выполнили продолжительный беспосадочный перелет из пункта дислокации на аэродром Анадырь», — говорится в сообщении. Как пояснили в военном ведомстве, самолеты преодолели более 6 тыс. км за 8 с лишним часов. При этом экипажи не осуществляли дозаправку. Отметим, что самолеты находились в 20 минутах полета от США. Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о возможности увеличения объемов контракта на стратегические ракетоносцы Ту-160. Глава государства подчеркнул, что сейчас Ту-160 становится фактически совсем новой машиной, с огромными, нужными для министерства обороны возможностями. В связи с этим объем закупки может быть увеличен. Ту-160 является сверхзвуковым стратегическим бомбардировщиком-ракетоносцем. Он считается самым крупным и мощным сверхзвуковым самолетом в истории военной авиации, а также самым тяжелым боевым самолетом с максимальной взлетной массой.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!