«Война в Сирии»: Подкрепление сирийской армии направляется на юг Идлиба - «ДНР и ЛНР»

  • 20:38, 13-авг-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Руфина
  • 0

На этой неделе на видео попало перемещение крупного конвоя Сирийской Арабской армии (САА). Конвой направлялся в южную сельскую местность мухафазы Идлиб, где Сирийская армия готовится присоединиться к Тигровым силам в их продолжающемся наступлении.


В минувшие выходные после ожесточенной битвы с боевиками на юге Идлиба сирийская арабская армия освободила город Сукайк и соответствующий ему холм.


Утром Сирийская арабская армия (САА) установила полный контроль над городом Аль-Хубейт после ожесточенного боя с джихадистами, как сообщил новостной портал Al Masdar. САА удалось ликвидировать большое количество боевиков «Джейш аль-Изза» и «Хайят Тахрир аш-Шам».


ВВС Сирии ударили по укрытиям джихадистов в предместьях поселков Кафр-Айн, Мадая, Ум-Зейтун и у города Хан-Шейхун как передал портал Step News Agency. Следующая серия боевых вылетов была совершена в районы поселков Накир, Маар-Зита и в окрестности деревни Аль-Амирия. ВКС РФ совершили боевой вылет на юг провинции, где нанесли точечные авиаудары по укрытиям радикалов «Тахрир аш-Шам» в районе поселка Хиш.


Порядка 470 террористов и тяжелая военная техника были направлены главарями боевиков в провинцию, о чем сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Алексей Бакин.




На этой неделе на видео попало перемещение крупного конвоя Сирийской Арабской армии (САА). Конвой направлялся в южную сельскую местность мухафазы Идлиб, где Сирийская армия готовится присоединиться к Тигровым силам в их продолжающемся наступлении. В минувшие выходные после ожесточенной битвы с боевиками на юге Идлиба сирийская арабская армия освободила город Сукайк и соответствующий ему холм. Утром Сирийская арабская армия (САА) установила полный контроль над городом Аль-Хубейт после ожесточенного боя с джихадистами, как сообщил новостной портал Al Masdar. САА удалось ликвидировать большое количество боевиков «Джейш аль-Изза» и «Хайят Тахрир аш-Шам». ВВС Сирии ударили по укрытиям джихадистов в предместьях поселков Кафр-Айн, Мадая, Ум-Зейтун и у города Хан-Шейхун как передал портал Step News Agency. Следующая серия боевых вылетов была совершена в районы поселков Накир, Маар-Зита и в окрестности деревни Аль-Амирия. ВКС РФ совершили боевой вылет на юг провинции, где нанесли точечные авиаудары по укрытиям радикалов «Тахрир аш-Шам» в районе поселка Хиш. Порядка 470 террористов и тяжелая военная техника были направлены главарями боевиков в провинцию, о чем сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Алексей Бакин.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!