В Донецке восстановили спорткомплекс «Норд» - «ДНР и ЛНР»

  • 20:33, 08-авг-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Jones
  • 0

Второе дыхание обрёл спортивный комплекс «Норд», расположенный в центре столицы Республики, однако в связи с боевыми действиями пришедший в упадок.


С началом войны «Норд» перестал получать финансирование, а в самом здании не было элементарных условий для проведения занятий. Полтора года назад руководство Донецкой Народной Республики была поставлена задача восстановить столь важный для молодёжи и детей объект, после чего начались ремонтные работы.


Сегодня спорткомплекс «Норд», восстановленный под руководством Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР, снова принимает спортсменов самых разных направлений.


Сам «Норд» теперь относится к республиканской школе олимпийского резерва, и торжественная церемония открытия обновлённого спортивного комплекса ознаменовалась товарищеским поединком волейбольных команд училища олимпийского резерва им. С.Бубки и школы высшего спортивного мастерства.




Второе дыхание обрёл спортивный комплекс «Норд», расположенный в центре столицы Республики, однако в связи с боевыми действиями пришедший в упадок. С началом войны «Норд» перестал получать финансирование, а в самом здании не было элементарных условий для проведения занятий. Полтора года назад руководство Донецкой Народной Республики была поставлена задача восстановить столь важный для молодёжи и детей объект, после чего начались ремонтные работы. Сегодня спорткомплекс «Норд», восстановленный под руководством Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР, снова принимает спортсменов самых разных направлений. Сам «Норд» теперь относится к республиканской школе олимпийского резерва, и торжественная церемония открытия обновлённого спортивного комплекса ознаменовалась товарищеским поединком волейбольных команд училища олимпийского резерва им. С.Бубки и школы высшего спортивного мастерства.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!