«Долой режим!»: В Алжире студенты требуют отставки правящего режима - «ДНР и ЛНР»

  • 20:23, 07-авг-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Флорентина
  • 0

Студенческий марш прошел во вторник в центре алжирской столицы, его участники требуют отставки правящего режима и независимости системы правосудия, сообщает информационное агентство Algeria Press Service.


Мирное шествие стартовало на Площади мучеников и продолжилось на площади Мориса Одэна, проспекте Ларби бен Мхиди и улице полковника Амируша. «Требуем передачи власти народу! Долой режим!», — скандируют учащиеся вузов.


По словам организаторов марша, «Алжир нуждается в установлении правового государства, проведении диалога при участии честных и порядочных людей, который позволит стране выйти из кризиса». При этом учащиеся вузов отказались от идеи участия в диалоге «с бандой, связанной с режимом».


Студенты также требуют «решительной борьбы с коррупцией и засильем бюрократии, вынесения строгих судебных приговоров казнокрадам и расхитителям государственных средств». «Мы готовы и полны решимости продолжать проведение мирных маршей, пока все наши требования не будут выполнены», — заявили они. За ситуацией в городе следят усиленные наряды полиции.


Это уже 24-я акция учащихся вузов против правящего режима с момента начала массовых манифестаций в феврале. Если общенациональные антиправительственные шествия проводятся в Алжире каждую пятницу, то студенты для выражения своих взглядов выбрали вторник.




Студенческий марш прошел во вторник в центре алжирской столицы, его участники требуют отставки правящего режима и независимости системы правосудия, сообщает информационное агентство Algeria Press Service. Мирное шествие стартовало на Площади мучеников и продолжилось на площади Мориса Одэна, проспекте Ларби бен Мхиди и улице полковника Амируша. «Требуем передачи власти народу! Долой режим!», — скандируют учащиеся вузов. По словам организаторов марша, «Алжир нуждается в установлении правового государства, проведении диалога при участии честных и порядочных людей, который позволит стране выйти из кризиса». При этом учащиеся вузов отказались от идеи участия в диалоге «с бандой, связанной с режимом». Студенты также требуют «решительной борьбы с коррупцией и засильем бюрократии, вынесения строгих судебных приговоров казнокрадам и расхитителям государственных средств». «Мы готовы и полны решимости продолжать проведение мирных маршей, пока все наши требования не будут выполнены», — заявили они. За ситуацией в городе следят усиленные наряды полиции. Это уже 24-я акция учащихся вузов против правящего режима с момента начала массовых манифестаций в феврале. Если общенациональные антиправительственные шествия проводятся в Алжире каждую пятницу, то студенты для выражения своих взглядов выбрали вторник.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!