Киев передумал восстанавливать разрушенный ВСУ мост у Станицы Луганской — НМ ЛНР - «ДНР и ЛНР»

  • 20:21, 06-авг-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Натан
  • 0

Украина не намерена проводить восстановительные работы разрушенного ВСУ пролета моста у Станицы Луганской. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, отметив, что «украинская сторона продолжает затягивать начало восстановительных работ на мосту через реку Северский Донец в районе участка разведения № 1 «Станица Луганская», ссылаясь на мнимую угрозу со стороны подразделений Народной милиции».


«Несмотря на проведение работ по проверке и очистке местности от взрывоопасных предметов со стороны ЛНР, а также на строгое соблюдение условий перемирия нашими подразделениями, украинская сторона так и не представила в установленный срок (5 августа) согласованный проект ремонтных работ», – рассказал Филипоненко.


«По данным от доверенного источника, украинская сторона не намерена проводить восстановительные работы, так как деньги, выделенные Международным комитетом Красного Креста на ремонт моста, были потрачены на другие нужды, а точнее — распределены между чиновниками, ответственными за проведение работ», – заявил офицер пресс-службы.


Он добавил, что «теперь главной задачей украинских коррупционеров является оправдать невозможность проведения ремонтных работ, обвинив в этом руководство Республики».


Ранее сегодня в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщали, что специалисты МЧС ЛНР 5 августа обезвредили еще 13 взрывоопасных предметов у моста в районе Станицы Луганской.


Напомним, 1 августа специалисты МЧС ЛНР начали проверку местности у Станичного моста.




Украина не намерена проводить восстановительные работы разрушенного ВСУ пролета моста у Станицы Луганской. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, отметив, что «украинская сторона продолжает затягивать начало восстановительных работ на мосту через реку Северский Донец в районе участка разведения № 1 «Станица Луганская», ссылаясь на мнимую угрозу со стороны подразделений Народной милиции». «Несмотря на проведение работ по проверке и очистке местности от взрывоопасных предметов со стороны ЛНР, а также на строгое соблюдение условий перемирия нашими подразделениями, украинская сторона так и не представила в установленный срок (5 августа) согласованный проект ремонтных работ», – рассказал Филипоненко. «По данным от доверенного источника, украинская сторона не намерена проводить восстановительные работы, так как деньги, выделенные Международным комитетом Красного Креста на ремонт моста, были потрачены на другие нужды, а точнее — распределены между чиновниками, ответственными за проведение работ», – заявил офицер пресс-службы. Он добавил, что «теперь главной задачей украинских коррупционеров является оправдать невозможность проведения ремонтных работ, обвинив в этом руководство Республики». Ранее сегодня в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщали, что специалисты МЧС ЛНР 5 августа обезвредили еще 13 взрывоопасных предметов у моста в районе Станицы Луганской. Напомним, 1 августа специалисты МЧС ЛНР начали проверку местности у Станичного моста.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!