В Шахтерске прошла встреча бойцов, освобождавших город от ВСУ - «ДНР и ЛНР»

  • 20:51, 29-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Саломея
  • 0

В Шахтерске состоялось мероприятие, приуроченное к пятилетней годовщине со дня освобождения города. В нем приняли участие депутаты НС ДНР Клавдия Кульбацкая, Сергей Тельных, Константин Кузьмин, бойцы подразделения «Шахтерская дивизия».

«Пять лет назад подразделения армии Донецкой Народной Республики выбили из Шахтерска боевиков украинских вооруженных формирований. И сегодня мы собрались вместе с бойцами, которые в 2014 году воевали в подразделении «Шахтерская дивизия», посетили места, где велись бои, вспомнили события пятилетней давности и помянули павших друзей», — сказала депутат НС ДНР Клавдия Кульбацкая.

Депутат НС ДНР Сергей Тельных, который также участвовал в освобождении Шахтерска, вспоминая бои за город, отметил: «Вспоминается растерянность мирных жителей, непрекращающиеся обстрелы. Именно в боях за Шахтерск началось формирование армии Донецкой Народной Республики».

«Пять лет назад в боях за Шахтерск бойцы подразделения «Шахтерская дивизия» получили свой первый боевой опыт. Это было наше боевое крещение. И каждый год в этот день мы собираемся в Шахтерске, чтобы встретиться с боевыми товарищами, вспомнить о прошедших боях, помянуть павших», — сказал депутат НС ДНР Константин Кузьмин, который в 2014 году командовал подразделением «Шахтерская дивизия».


В Шахтерске состоялось мероприятие, приуроченное к пятилетней годовщине со дня освобождения города. В нем приняли участие депутаты НС ДНР Клавдия Кульбацкая, Сергей Тельных, Константин Кузьмин, бойцы подразделения «Шахтерская дивизия». «Пять лет назад подразделения армии Донецкой Народной Республики выбили из Шахтерска боевиков украинских вооруженных формирований. И сегодня мы собрались вместе с бойцами, которые в 2014 году воевали в подразделении «Шахтерская дивизия», посетили места, где велись бои, вспомнили события пятилетней давности и помянули павших друзей», — сказала депутат НС ДНР Клавдия Кульбацкая. Депутат НС ДНР Сергей Тельных, который также участвовал в освобождении Шахтерска, вспоминая бои за город, отметил: «Вспоминается растерянность мирных жителей, непрекращающиеся обстрелы. Именно в боях за Шахтерск началось формирование армии Донецкой Народной Республики». «Пять лет назад в боях за Шахтерск бойцы подразделения «Шахтерская дивизия» получили свой первый боевой опыт. Это было наше боевое крещение. И каждый год в этот день мы собираемся в Шахтерске, чтобы встретиться с боевыми товарищами, вспомнить о прошедших боях, помянуть павших», — сказал депутат НС ДНР Константин Кузьмин, который в 2014 году командовал подразделением «Шахтерская дивизия».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!