Месть за Крым и Донбасс: школьница рассказала, как ее вербовал террорист Гриб - «ДНР и ЛНР»

  • 12:03, 24-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Клариса
  • 0


Россиянка Татьяна Ершова рассказала НТВ, как ее вербовал украинский подрывник Павел Гриб, задержанный в 2017 году по подозрению в подготовке теракта.

ФСБ раскрыла планы украинского националиста взорвать школу в Сочи

По словам Ершовой, они с Грибом познакомились в соцсети, после чего он начал готовить ее к совершению теракта в Сочи.

«Взрывчатое вещество — нитроглицерин, я его, по идее, должна была сама сделать. Оболочка из огнетушителя и какие-нибудь поражающие элементы», — приводит слова девушки «Взгляд».

Гриб, по данным следствия, уговаривал девушку устроить взрыв прямо на территории учебного заведения, во время торжественной линейки.

На момент знакомства с украинским подрывником Татьяна Ершова была еще школьницей. Незадолго до предполагаемой даты взрыва Ершова и Гриб решили встретиться в Смоленске, где и были задержаны сотрудниками ФСБ.


23 июля Верховный суд РФ признал законным приговор Павлу Грибу, осужденному на шесть лет колонии за призывы к терроризму. Источник

Россиянка Татьяна Ершова рассказала НТВ, как ее вербовал украинский подрывник Павел Гриб, задержанный в 2017 году по подозрению в подготовке теракта. ФСБ раскрыла планы украинского националиста взорвать школу в Сочи По словам Ершовой, они с Грибом познакомились в соцсети, после чего он начал готовить ее к совершению теракта в Сочи. «Взрывчатое вещество — нитроглицерин, я его, по идее, должна была сама сделать. Оболочка из огнетушителя и какие-нибудь поражающие элементы», — приводит слова девушки «Взгляд». Гриб, по данным следствия, уговаривал девушку устроить взрыв прямо на территории учебного заведения, во время торжественной линейки. На момент знакомства с украинским подрывником Татьяна Ершова была еще школьницей. Незадолго до предполагаемой даты взрыва Ершова и Гриб решили встретиться в Смоленске, где и были задержаны сотрудниками ФСБ. 23 июля Верховный суд РФ признал законным приговор Павлу Грибу, осужденному на шесть лет колонии за призывы к терроризму. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!