ВСУ разместили бронетехнику возле жилого дома в Попасной – НМ ЛНР - «ДНР и ЛНР»

  • 20:10, 17-июл-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Brickman
  • 0

Киевские боевики разместили бронетехнику возле жилого дома и средней школы в Попасной. Об этом на брифингесообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики остается напряженной.


«Несмотря на обещания президента Украины Владимира Зеленского восстановить мир, украинские силовики продолжают обстрелы территории ЛНР и сосредоточение в районе населенного пункта Попасная запрещенного Минскими договоренностями вооружения», — отметил Осадчий.


«Так, по данным нашей разведки подразделения 54-й отдельной механизированной бригады размещают тяжелое вооружение непосредственно в жилых районах города Попасная. В данном населенном пункте выявлены две БМП-2, расположенные за жилым домом и на территории школы», — рассказал начальник пресс-службы.


Он добавил, что для проверки и контроля качества оборудования своих позиций в черте города украинские силовики регулярно применяют беспилотные летательные аппараты, о чем также сообщается в официальном отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.


Ранее Осадчий сообщал, что ВСУ разместили гаубицы, зенитки и бронетехнику в жилмассивах зоны «ООС».




Киевские боевики разместили бронетехнику возле жилого дома и средней школы в Попасной. Об этом на брифингесообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики остается напряженной. «Несмотря на обещания президента Украины Владимира Зеленского восстановить мир, украинские силовики продолжают обстрелы территории ЛНР и сосредоточение в районе населенного пункта Попасная запрещенного Минскими договоренностями вооружения», — отметил Осадчий. «Так, по данным нашей разведки подразделения 54-й отдельной механизированной бригады размещают тяжелое вооружение непосредственно в жилых районах города Попасная. В данном населенном пункте выявлены две БМП-2, расположенные за жилым домом и на территории школы», — рассказал начальник пресс-службы. Он добавил, что для проверки и контроля качества оборудования своих позиций в черте города украинские силовики регулярно применяют беспилотные летательные аппараты, о чем также сообщается в официальном отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Ранее Осадчий сообщал, что ВСУ разместили гаубицы, зенитки и бронетехнику в жилмассивах зоны «ООС».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!