Ближневосточное обозрение. Йемен. Дети войны - «ДНР и ЛНР»

  • 16:01, 17-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Roger
  • 0

В прошлом году более 1000 детей-солдат сражались за свои дома в Йемене.


Народ Йемена мобилизован полностью и целиком. Все, способные держать оружие, защищают свою страну от американской и Саудовской агрессии.



Ближневосточное обозрение. Йемен. Дети войны - «ДНР и ЛНР»

В 2018 году около 1120 детей были вынуждены взять в руки оружие.


Однако, трагедия в том, что Саудовская Аравия так же вербует детей на подконтрольных территориях, заставляя, коварной пропагандой, воевать со своим собственным народом. Вербовка ведется уже хорошо проверенными способами, откатанными в страшном сектантском образовании, называемом «Исламское Государство»*. Психологи США разрабатывали технологии воздействия на детское сознание. Именно военные авантюры США делают из детей фанатиков – смертников.


Впервые с начала гражданской войны йеменская правительственная организация начала исследовать проблему вербовки детей-солдат со стороны Саудовской Аравии. На сегодняшний день исследование содержит более 2000 интервью с бывшими детьми-солдатами и их родственниками, а также с врачами и работниками по оказанию психологической помощи таким детям.


В докладе также обращается внимание на безжалостные нападения на больницы и другие медицинские учреждения, совершенные завербованными детьми и указывается, что были зарегистрированы множественные случаи использования детей в качестве смертников.


Чего еще ожидает Йемен? Зверские пытки пленных, которые применяют военные Саудовской Аравии, атаки с воздуха, террор гражданского населения и вот теперь – вовлечение в войну детей. Все это покрывает и спонсирует США. Европа, как обычно, предпочитает молчать. Предпочитает не замечать происходящее.


Г-жа Радия эль-Матаваккиль, глава крупной йеменской организации, выбранная в этом году американским, кстати, журналом Time в качестве одного из 100 самых влиятельных людей в Йемене, призвала коалицию под руководством Саудовской Аравии и других наемников выйти из Йемена.


«Чем дольше мир ожидает судебного преследования военных преступников в Саудовской Аравии, Эмиратах и США, тем сложнее будет восстановить Йемен», — сказала она. Она добавила, что отсутствие какой-либо реакции на происходящее у Европы только побуждает воюющие стороны продолжать войну.


Страшные вещи, не так ли? Порой начинает казаться, что мир вновь погружается в дикое средневековье. До какой черты еще способны дойти США в своих политических интригах и авантюрах? Похоже, что у сегодняшних западных политиков есть все шансы перещеголять в военных преступлениях фашистскую Германию. Однозначно ясно лишь одно – они не остановятся уже не перед чем. Пока кто-то или что-то их не остановит извне.


Танай Чолханов, специально для News Front


*— запрещенная в России организация.


Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки


В прошлом году более 1000 детей-солдат сражались за свои дома в Йемене. Народ Йемена мобилизован полностью и целиком. Все, способные держать оружие, защищают свою страну от американской и Саудовской агрессии. В 2018 году около 1120 детей были вынуждены взять в руки оружие. Однако, трагедия в том, что Саудовская Аравия так же вербует детей на подконтрольных территориях, заставляя, коварной пропагандой, воевать со своим собственным народом. Вербовка ведется уже хорошо проверенными способами, откатанными в страшном сектантском образовании, называемом «Исламское Государство»*. Психологи США разрабатывали технологии воздействия на детское сознание. Именно военные авантюры США делают из детей фанатиков – смертников. Впервые с начала гражданской войны йеменская правительственная организация начала исследовать проблему вербовки детей-солдат со стороны Саудовской Аравии. На сегодняшний день исследование содержит более 2000 интервью с бывшими детьми-солдатами и их родственниками, а также с врачами и работниками по оказанию психологической помощи таким детям. В докладе также обращается внимание на безжалостные нападения на больницы и другие медицинские учреждения, совершенные завербованными детьми и указывается, что были зарегистрированы множественные случаи использования детей в качестве смертников. Чего еще ожидает Йемен? Зверские пытки пленных, которые применяют военные Саудовской Аравии, атаки с воздуха, террор гражданского населения и вот теперь – вовлечение в войну детей. Все это покрывает и спонсирует США. Европа, как обычно, предпочитает молчать. Предпочитает не замечать происходящее. Г-жа Радия эль-Матаваккиль, глава крупной йеменской организации, выбранная в этом году американским, кстати, журналом Time в качестве одного из 100 самых влиятельных людей в Йемене, призвала коалицию под руководством Саудовской Аравии и других наемников выйти из Йемена. «Чем дольше мир ожидает судебного преследования военных преступников в Саудовской Аравии, Эмиратах и США, тем сложнее будет восстановить Йемен», — сказала она. Она добавила, что отсутствие какой-либо реакции на происходящее у Европы только побуждает воюющие стороны продолжать войну. Страшные вещи, не так ли? Порой начинает казаться, что мир вновь погружается в дикое средневековье. До какой черты еще способны дойти США в своих политических интригах и авантюрах? Похоже, что у сегодняшних западных политиков есть все шансы перещеголять в военных преступлениях фашистскую Германию. Однозначно ясно лишь одно – они не остановятся уже не перед чем. Пока кто-то или что-то их не остановит извне. Танай Чолханов, специально для News Front *— запрещенная в России организация. Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!