"Теперь можно сливать все, что угодно". Зеленский поручил прекратить экологические проверки морских портов - «ДНР и ЛНР»

  • 20:40, 14-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Гликерия
  • 0


Во время своего визита в Одесскую область президент Владимир Зеленский отметился не только тем, что "передумал" назначать губернатором короля металлолома Андрея Андрейчикова и тем, что искупался в Черном море, но еще и своим требованием от экологических инспекций два месяца не проверять порты на предмет загрязнений.
Любопытный диалог с президентского совещания привел активист Программы Развития ООН Павел Вышебаба в Facebook.

"Только что Зеленский в Одессе поручил прекратить любые проверки лодок и порта на соблюдение экологических норм "минимум на 2 месяца". Это означает, что в Черное море теперь можно сливать все, что угодно.

Диалог на совещании:

Зеленский: Никто же не умрет от этого за два месяца.

Представитель Госэкоинспекции: Кроме дельфинов и экологии Черного моря.

Зеленский: Море и так грязное.

Это тот момент, которого все боялись: когда некомпетентность президента и желание легких решений может иметь серьезные негативные последствия. Просьба срочно отреагировать Минприроды и ГЭИ, объяснить Зеленскому, где заканчиваются его полномочия и к каким последствиям может привести полная анархия в портах", - написал активист.

Видео отрывка этой беседы опубликовали одесские экологи.

Правда, слов "море и так грязное" президент там не произносит. Он так ответил на претензии эколога: "Будь оно сейчас прозрачное, если бы в водице можно было плавать, я бы вам поверил".
Но по сути диалог передан верно - Зеленский действительно поручил прекратить проверку экологических норм. Источник

Во время своего визита в Одесскую область президент Владимир Зеленский отметился не только тем, что "передумал" назначать губернатором короля металлолома Андрея Андрейчикова и тем, что искупался в Черном море, но еще и своим требованием от экологических инспекций два месяца не проверять порты на предмет загрязнений. Любопытный диалог с президентского совещания привел активист Программы Развития ООН Павел Вышебаба в Facebook. "Только что Зеленский в Одессе поручил прекратить любые проверки лодок и порта на соблюдение экологических норм "минимум на 2 месяца". Это означает, что в Черное море теперь можно сливать все, что угодно. Диалог на совещании: Зеленский: Никто же не умрет от этого за два месяца. Представитель Госэкоинспекции: Кроме дельфинов и экологии Черного моря. Зеленский: Море и так грязное. Это тот момент, которого все боялись: когда некомпетентность президента и желание легких решений может иметь серьезные негативные последствия. Просьба срочно отреагировать Минприроды и ГЭИ, объяснить Зеленскому, где заканчиваются его полномочия и к каким последствиям может привести полная анархия в портах", - написал активист. Видео отрывка этой беседы опубликовали одесские экологи. Правда, слов "море и так грязное" президент там не произносит. Он так ответил на претензии эколога: "Будь оно сейчас прозрачное, если бы в водице можно было плавать, я бы вам поверил". Но по сути диалог передан верно - Зеленский действительно поручил прекратить проверку экологических норм. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!