Вместо шабаша под каналом Медведчука, пай-нацики провели показушную фотосессию у СБУ - «ДНР и ЛНР»

  • 00:00, 14-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Barrington
  • 0

Несколько десятков радикалов собралось в Киеве под зданием СБУ, чтобы выразить протест показу телеканалом «112» фильма Оливера Стоуна «Нерассказанная история Украины».

Отметим, что акция планировалась у самого телеканала, однако была перенесена в связи ночным с выстрелом из гранатомёта по зданию.


Горстка националистов развернула плакат «Нахiба нам СБУ?», после чего были брошены пара дымовых шашек и зажглось несколько файеров, которые с удовольствием во всех ракурсах запечатляли фотокорреспонденты.


«Распыляются дымы, но выглядит очень красиво, тревожно, как и должно быть. Чтобы услышали все люди в этом строении и все, кто увидит новость про этот пикет, задастся вопросом: почему Медведчук не сидит?» – комментировал нацист, снимающий стрим.


Когда пришло время пламенных речей, выяснилось, что не работает микрофон, потому организаторы призвали публику к максимальной тишине во время выступления спикеров.


«Мы хотели собраться под строением телеканала «112», потому что прямо сегодня состоится трансляция пропагандистского фильма Оливера Стоуна, который рассказывает альтернативную историю про «революцию гидности» и всё, что происходит на Украине последние 5 лет, про войну с РФ, где главные роли исполняют Медведчук, его жена и Владимир Путин…

Из-за того, что накануне ночью был сделан выстрел из гранатомёта по строению «112» канала, мы решили не ставить под опасность активистов и не подставляться самим, чтобы все подозрения пали на нас как организаторов, мы перенесли нашу акцию сюда, под СБУ, так как это именно в их компетенции отслеживать вражескую пропаганду и информационную агитацию, и это пресекать», – вещал спикер митингующих.


Также выступил разгуливающий на свободе известный одесский нацик Сергей Стерненко, совершивший год назад умышленное убийство в Одессе.

«Наша СБУ за предыдущие годы провела очень много антитеррористических локальных операций, задержала сотни боевиков, но террориста №1, который сегодня действует на Украине, она так и не задержала! Я не веру, что у СБУ нет доказательств или полномочий, вопрос только в политической воле, которую сегодня должен продемонстрировать, прежде всего, президент Украины Владимир Зеленский и и.о. СБУ Иван Баканов. Медведчук должен быть немедленно арестован, его активы должны быть немедленно арестованы, и точно так же его сообщники должны нести уголовную ответственность за свои действия…Вопрос буквально в нашем инстинкте самосохранения», – заявил Стерненко.


После выступления прозвучали жидкие овации и выкрик «Слава Украине – героям слава!». Примечательно, что вся акция под зданием СБУ прошла мирно, без столкновений и даже обошлась без привычных кричалок и скандирований. Источник

Несколько десятков радикалов собралось в Киеве под зданием СБУ, чтобы выразить протест показу телеканалом «112» фильма Оливера Стоуна «Нерассказанная история Украины». Отметим, что акция планировалась у самого телеканала, однако была перенесена в связи ночным с выстрелом из гранатомёта по зданию. Горстка националистов развернула плакат «Нахiба нам СБУ?», после чего были брошены пара дымовых шашек и зажглось несколько файеров, которые с удовольствием во всех ракурсах запечатляли фотокорреспонденты. «Распыляются дымы, но выглядит очень красиво, тревожно, как и должно быть. Чтобы услышали все люди в этом строении и все, кто увидит новость про этот пикет, задастся вопросом: почему Медведчук не сидит?» – комментировал нацист, снимающий стрим. Когда пришло время пламенных речей, выяснилось, что не работает микрофон, потому организаторы призвали публику к максимальной тишине во время выступления спикеров. «Мы хотели собраться под строением телеканала «112», потому что прямо сегодня состоится трансляция пропагандистского фильма Оливера Стоуна, который рассказывает альтернативную историю про «революцию гидности» и всё, что происходит на Украине последние 5 лет, про войну с РФ, где главные роли исполняют Медведчук, его жена и Владимир Путин… Из-за того, что накануне ночью был сделан выстрел из гранатомёта по строению «112» канала, мы решили не ставить под опасность активистов и не подставляться самим, чтобы все подозрения пали на нас как организаторов, мы перенесли нашу акцию сюда, под СБУ, так как это именно в их компетенции отслеживать вражескую пропаганду и информационную агитацию, и это пресекать», – вещал спикер митингующих. Также выступил разгуливающий на свободе известный одесский нацик Сергей Стерненко, совершивший год назад умышленное убийство в Одессе. «Наша СБУ за предыдущие годы провела очень много антитеррористических локальных операций, задержала сотни боевиков, но террориста №1, который сегодня действует на Украине, она так и не задержала! Я не веру, что у СБУ нет доказательств или полномочий, вопрос только в политической воле, которую сегодня должен продемонстрировать, прежде всего, президент Украины Владимир Зеленский и и.о. СБУ Иван Баканов. Медведчук должен быть немедленно арестован, его активы должны быть немедленно арестованы, и точно так же его сообщники должны нести уголовную ответственность за свои действия…Вопрос буквально в нашем инстинкте самосохранения», – заявил Стерненко. После выступления прозвучали жидкие овации и выкрик «Слава Украине – героям слава!». Примечательно, что вся акция под зданием СБУ прошла мирно, без столкновений и даже обошлась без привычных кричалок и скандирований. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!