Во Вроцлаве прошел митинг в честь памяти жертв, которых убили бандеровцы - «ДНР и ЛНР»

  • 16:01, 12-июл-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Dodson
  • 0

В польском городе Вроцлав 11 июля прошел марш, целью которого было почтить «память мужчин и женщин, молодых и старых поляков, которых не убивала и не депортировала советская власть в Сибирь, а которых убивали украинцы во время так называемого кровавого воскресенья».


Власти прекратили митинг по причине, как они заявили, антиукраинских и националистических лозунгов. «Наши родственники умерли, и эта женщина затыкает нам рот, потому что бандеровцев называем украинцев, а какая есть правда?» – кричал Мендляр, когда представитель властей объявил о прекращении марша.


«Кровавым воскресеньем» называют события 3-4 сентября 1939 года в Быдгоще, где в начале польской кампании Вермахта во время ликвидации немецких диверсионных групп погибла значительное количество подданных Польской Республики.




В польском городе Вроцлав 11 июля прошел марш, целью которого было почтить «память мужчин и женщин, молодых и старых поляков, которых не убивала и не депортировала советская власть в Сибирь, а которых убивали украинцы во время так называемого кровавого воскресенья». Власти прекратили митинг по причине, как они заявили, антиукраинских и националистических лозунгов. «Наши родственники умерли, и эта женщина затыкает нам рот, потому что бандеровцев называем украинцев, а какая есть правда?» – кричал Мендляр, когда представитель властей объявил о прекращении марша. «Кровавым воскресеньем» называют события 3-4 сентября 1939 года в Быдгоще, где в начале польской кампании Вермахта во время ликвидации немецких диверсионных групп погибла значительное количество подданных Польской Республики.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!