Ночной обстрел прифронтового села в Тельмановском районе: повреждена пожарная машина МЧС [Видео+Фото] - «ДНР и ЛНР»

  • 00:27, 12-июл-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Галина
  • 0

Сегодня, 11 июля, ранним утром украинская сторона открыла мощный артиллерийский огонь по селу Луково. Всего по селу было выпущено около 50 снарядов калибром 122-152мм. По счастливому стечению обстоятельств жертв среди мирного населения нет. Прямые попадания были в масло-цех, значительные повреждения получила школа, пострадало 22 жилых дома, гражданские автомобили, а также пожарная машина МЧС.






Так, в 4 утра на пульт связи 59-ой пожарно-спасательной части ГПСО пгт Тельманово поступило сообщение о том, что после артобстрела со стороны ВФУ загорелись хозпостройки по улице Первомайской. Имеется угроза распространения огня на другие домовладения.








К месту пожара было направлено отделение на пожарной автоцистерне 59-ой пожарно-спасательной части. Прибыв на место, спасатели приступили к тушению и практически локализовали пожар. В это время начался целенаправленный обстрел сотрудников МЧС со стороны позиций ВФУ. Личный состав укрылся за домом и около получаса они находились в укрытии, а водитель пожарной автоцистерны, рискуя жизнью, перегнал автомобиль в безопасное место.


Вследствие обстрела были повреждены отсеки пожарного автомобиля. Только по счастливой случайности никто из личного состава не пострадал.


Авторская фото- и видео-съемка военного корреспондента команды информационного агентства News Front




Сегодня, 11 июля, ранним утром украинская сторона открыла мощный артиллерийский огонь по селу Луково. Всего по селу было выпущено около 50 снарядов калибром 122-152мм. По счастливому стечению обстоятельств жертв среди мирного населения нет. Прямые попадания были в масло-цех, значительные повреждения получила школа, пострадало 22 жилых дома, гражданские автомобили, а также пожарная машина МЧС. Так, в 4 утра на пульт связи 59-ой пожарно-спасательной части ГПСО пгт Тельманово поступило сообщение о том, что после артобстрела со стороны ВФУ загорелись хозпостройки по улице Первомайской. Имеется угроза распространения огня на другие домовладения. К месту пожара было направлено отделение на пожарной автоцистерне 59-ой пожарно-спасательной части. Прибыв на место, спасатели приступили к тушению и практически локализовали пожар. В это время начался целенаправленный обстрел сотрудников МЧС со стороны позиций ВФУ. Личный состав укрылся за домом и около получаса они находились в укрытии, а водитель пожарной автоцистерны, рискуя жизнью, перегнал автомобиль в безопасное место. Вследствие обстрела были повреждены отсеки пожарного автомобиля. Только по счастливой случайности никто из личного состава не пострадал. Авторская фото- и видео-съемка военного корреспондента команды информационного агентства News Front


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!