На Запорожской АЭС не работает половина энергоблоков - «ДНР и ЛНР»

  • 20:25, 10-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Виктор
  • 0


В данный момент на ЗАЭС в работе находятся три энергоблока из шести. Суммарная мощность их генераторов составляет 2 915 МВт.

Запорожская атомная электростанция в городе Энергодар отключила энергоблок №1 от энергосети для проведения текущего ремонта. Об этом сообщается на сайте станции в среду, 10 июля.

Ожидается, что ремонт первого энергоблока продлится до 15 июля. В данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся три энергоблока из шести – третий, четвертый и шестой. Суммарная мощность их генераторов составляет 2 915 МВт, замечаний к работе основного оборудования и персонала нет.

При этом на энергоблоке №2 ЗАЭС идут 120 сутки капитального планового ремонта, а на энергоблоке №5 – 38 сутки среднего планового ремонта.

Напомним, Запорожская атомная электростанция – крупнейшая в Европе. Она располагает шестью энергоблоками типа ВВЭР-1000 суммарной установленной электрической мощностью 6 МВт.

Ранее в июне Запорожская АЭС досрочно закончила ремонт энергоблока №4 и подключила его к сети. Источник

В данный момент на ЗАЭС в работе находятся три энергоблока из шести. Суммарная мощность их генераторов составляет 2 915 МВт. Запорожская атомная электростанция в городе Энергодар отключила энергоблок №1 от энергосети для проведения текущего ремонта. Об этом сообщается на сайте станции в среду, 10 июля. Ожидается, что ремонт первого энергоблока продлится до 15 июля. В данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся три энергоблока из шести – третий, четвертый и шестой. Суммарная мощность их генераторов составляет 2 915 МВт, замечаний к работе основного оборудования и персонала нет. При этом на энергоблоке №2 ЗАЭС идут 120 сутки капитального планового ремонта, а на энергоблоке №5 – 38 сутки среднего планового ремонта. Напомним, Запорожская атомная электростанция – крупнейшая в Европе. Она располагает шестью энергоблоками типа ВВЭР-1000 суммарной установленной электрической мощностью 6 МВт. Ранее в июне Запорожская АЭС досрочно закончила ремонт энергоблока №4 и подключила его к сети. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!