Новый секретарь СНБО Украины заявил об отсутствии необходимости вводить визовый режим с РФ - «ДНР и ЛНР»

  • 16:25, 01-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Watson
  • 0

Новый секретарь СНБО Украины заявил об отсутствии необходимости вводить визовый режим с РФ - «ДНР и ЛНР»

Александр Данилюк, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины считает, что необходимости введения визового режима с Россией нет. Об этом говорится в опубликованном 1 июля интервью изданию «Левый берег»

В начале 2018 года на пунктах пропуска украинской границы с РФ частично заработала система биометрического контроля. Гражданам России стало необходимо проходить трехэтапную процедуру. При этом Киев не отказался от введения визового режима с Москвой, если система будет неэффективной.

По словам Данилюка, если все же будет политическое решение о введении визового режима с РФ, СНБО будет его анализировать на предмет того, что даст его применение на практике.

«Я не вижу сейчас такой необходимости. Что это даст?» — сказал Данилюк.

Ранее экс-президент страны Петр Порошенко подписал указ о введении с 2018 года биометрического контроля для иностранцев на границе. Он поручил также обновить перечень государств миграционного риска, внеся в него Россию. Источник

Александр Данилюк, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины считает, что необходимости введения визового режима с Россией нет. Об этом говорится в опубликованном 1 июля интервью изданию «Левый берег» В начале 2018 года на пунктах пропуска украинской границы с РФ частично заработала система биометрического контроля. Гражданам России стало необходимо проходить трехэтапную процедуру. При этом Киев не отказался от введения визового режима с Москвой, если система будет неэффективной. По словам Данилюка, если все же будет политическое решение о введении визового режима с РФ, СНБО будет его анализировать на предмет того, что даст его применение на практике. «Я не вижу сейчас такой необходимости. Что это даст?» — сказал Данилюк. Ранее экс-президент страны Петр Порошенко подписал указ о введении с 2018 года биометрического контроля для иностранцев на границе. Он поручил также обновить перечень государств миграционного риска, внеся в него Россию. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!