Работа артиллерии, расчетов БЛА и комплексов РЭБ ЦВО в ходе внезапной проверки боеготовности - «ДНР и ЛНР»

  • 20:30, 27-июн-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Stephen
  • 0

Артиллерия, беспилотники и подразделения РЭБ Центрального военного округа обеспечили прикрытие войск при совершении маршей в рамках внезапной проверки боеготовности.


Операторы БЛА в ходе воздушной разведки вскрыли засады условных диверсантов и передали координаты для расчетов 152-мм гаубиц «Мста-Б». Артиллеристы выполнили стрельбу осколочно-фугасными снарядами на максимальной прицельной дальности — около 25 км, обеспечив безопасное продвижение войск.


В то же время специалисты РЭБ заступили на боевое дежурство по радиоэлектронной разведке под Екатеринбургом и приступили к пеленгации источников радиоэлектронного излучения в зоне ответственности с помощью комплексов «Красуха-С4», «Красуха-2О, «Житель» и «Борисоглебск», прикрывая важные объекты от радиоэлектронных атак условного противника.


Цель проверки, проводимой по решению Верховного Главнокомандующего ВС РФ, – оценить способность войск обеспечить военную безопасность в Центрально-Азиатском регионе, а также определить степень подготовленности войск и сил к участию в важнейшем учебном мероприятии этого года – стратегическом командно-штабном учении «Центр-2019». Мероприятия планируется провести с 24 по 28 июня.




Артиллерия, беспилотники и подразделения РЭБ Центрального военного округа обеспечили прикрытие войск при совершении маршей в рамках внезапной проверки боеготовности. Операторы БЛА в ходе воздушной разведки вскрыли засады условных диверсантов и передали координаты для расчетов 152-мм гаубиц «Мста-Б». Артиллеристы выполнили стрельбу осколочно-фугасными снарядами на максимальной прицельной дальности — около 25 км, обеспечив безопасное продвижение войск. В то же время специалисты РЭБ заступили на боевое дежурство по радиоэлектронной разведке под Екатеринбургом и приступили к пеленгации источников радиоэлектронного излучения в зоне ответственности с помощью комплексов «Красуха-С4», «Красуха-2О, «Житель» и «Борисоглебск», прикрывая важные объекты от радиоэлектронных атак условного противника. Цель проверки, проводимой по решению Верховного Главнокомандующего ВС РФ, – оценить способность войск обеспечить военную безопасность в Центрально-Азиатском регионе, а также определить степень подготовленности войск и сил к участию в важнейшем учебном мероприятии этого года – стратегическом командно-штабном учении «Центр-2019». Мероприятия планируется провести с 24 по 28 июня.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!