Лавров опасается, что США пытаются не допустить нормализации отношений России и Грузии - «ДНР и ЛНР»

  • 20:47, 25-июн-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Admin
  • 0

У Москвы есть опасения, что Вашингтон пытается помешать начавшейся нормализации отношений между Россией и Грузией, о чем заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, отвечая на вопрос ТАСС.


«У нас есть опасения, что и в этом случае наши американские коллеги пытаются делать все, чтобы не допустить нормализации отношений между Россией и Грузией, а эта нормализация наблюдалась в последние годы со всей очевидностью», — сказал министр.


По его словам, «некоторые аналитики обратили внимание на то, что за несколько дней до провокаций, которую устроили в грузинском парламенте, Тбилиси посещал руководитель фонда имени Джо Байдена и активно работал не только в кулуарах, но и выступал публично и призывал не увлекаться развитием отношений с РФ».


Лавров также заявил, что Москва никогда не прерывала политических контактов с Тбилиси и считает полезными имеющиеся форматы диалога. По словам министра, Москва готова изучить предложение о проведении экстренной встречи в формате Карасин-Абашидзе, если этого захотят в Тбилиси.


«Насчет информации о планируемой экстренной встрече Карасин-Абашидзе я ничего не знаю. Если грузинская сторона захочет такую встречу провести, мы будем готовы это обращение рассмотреть», — сказал глава российского МИДа.


Ранее в некоторых СМИ появилась информация о возможном проведении экстренной встречи Карасин-Абашидзе в связи с обострившейся ситуацией в двусторонних отношениях.




У Москвы есть опасения, что Вашингтон пытается помешать начавшейся нормализации отношений между Россией и Грузией, о чем заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, отвечая на вопрос ТАСС. «У нас есть опасения, что и в этом случае наши американские коллеги пытаются делать все, чтобы не допустить нормализации отношений между Россией и Грузией, а эта нормализация наблюдалась в последние годы со всей очевидностью», — сказал министр. По его словам, «некоторые аналитики обратили внимание на то, что за несколько дней до провокаций, которую устроили в грузинском парламенте, Тбилиси посещал руководитель фонда имени Джо Байдена и активно работал не только в кулуарах, но и выступал публично и призывал не увлекаться развитием отношений с РФ». Лавров также заявил, что Москва никогда не прерывала политических контактов с Тбилиси и считает полезными имеющиеся форматы диалога. По словам министра, Москва готова изучить предложение о проведении экстренной встречи в формате Карасин-Абашидзе, если этого захотят в Тбилиси. «Насчет информации о планируемой экстренной встрече Карасин-Абашидзе я ничего не знаю. Если грузинская сторона захочет такую встречу провести, мы будем готовы это обращение рассмотреть», — сказал глава российского МИДа. Ранее в некоторых СМИ появилась информация о возможном проведении экстренной встречи Карасин-Абашидзе в связи с обострившейся ситуацией в двусторонних отношениях.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!