Соратник Вакарчука предложил украинским кафе поднять цены для россиян на 20% - «ДНР и ЛНР»

  • 20:54, 23-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Аким
  • 0

Соратник Вакарчука предложил украинским кафе поднять цены для россиян на 20% - «ДНР и ЛНР»

По мнению Сергея Цыгипы, украинским рестораторам надо брать пример с грузинских коллег, которые ранее взвинтили ценники для русских клиентов.

Активист партии "Голос", созданной музыкантом Святославом Вакарчуком, предложил украинским ресторанам добавлять 20% к счёту россиян по аналогии с грузинскими кафе. Об этом сообщает "Страна.ua".

— Рестораны Тбилиси приняли совместное решение. Теперь для всех тех, кто в ресторанах заговорит на русском и потребует русскоязычное меню, в счёт добавится 20% за оккупацию, — написал Сергей Цыгипа в "Фейсбуке", однако позже запись была удалена.

Накануне пара грузинских ресторанов решила выписывать чеки российским посетителям на 20% больше положенного. Так предприниматели хотели напомнить, что Россией якобы оккупировано 20% грузинских территорий. Позже российский телеведущий Владимир Соловьёв назвал эту идею "примером смеси идиотизма и дискриминации".

Это произошло после того, как в Грузии начались массовые беспорядки. Президент Грузии назвала Россию врагом. Чтобы обеспечить безопасность россиян, президент России Владимир Путин запретил полёты в Грузию с 8 июля. Источник

По мнению Сергея Цыгипы, украинским рестораторам надо брать пример с грузинских коллег, которые ранее взвинтили ценники для русских клиентов. Активист партии "Голос", созданной музыкантом Святославом Вакарчуком, предложил украинским ресторанам добавлять 20% к счёту россиян по аналогии с грузинскими кафе. Об этом сообщает "Страна.ua". — Рестораны Тбилиси приняли совместное решение. Теперь для всех тех, кто в ресторанах заговорит на русском и потребует русскоязычное меню, в счёт добавится 20% за оккупацию, — написал Сергей Цыгипа в "Фейсбуке", однако позже запись была удалена. Накануне пара грузинских ресторанов решила выписывать чеки российским посетителям на 20% больше положенного. Так предприниматели хотели напомнить, что Россией якобы оккупировано 20% грузинских территорий. Позже российский телеведущий Владимир Соловьёв назвал эту идею "примером смеси идиотизма и дискриминации". Это произошло после того, как в Грузии начались массовые беспорядки. Президент Грузии назвала Россию врагом. Чтобы обеспечить безопасность россиян, президент России Владимир Путин запретил полёты в Грузию с 8 июля. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!