Зеленский ликвидировал АП и сократил чиновников своего офиса, переезжает в бывший музей Ленина, оставляя офис Порошенко под новый музей - «ДНР и ЛНР»

  • 20:43, 20-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Boolman
  • 0


Президент Украины Владимир Зеленский создает Офис президента путем реорганизации и сокращения численности сотрудников администрации президента Украины.

«Создать Офис президента Украины путем реорганизации и сокращения численности сотрудников администрации президента Украины. Офис президента Украины является постоянно действующим вспомогательным органом, основной задачей которого является организационное, правовое, консультативное, информационное, экспертно-аналитическое и другое обеспечение осуществления президентом Украины определенных Конституцией Украины полномочий», — говорится в указе Зеленского № 417/2019 от 20 июня.

Украинский юрист Андрей Портнов обратил внимание на то, что такое решение президента автоматически снимает с повестки дня вопрос о несоответствии назначения юриста Андрея Богдана главой АП закону о люстрации, поскольку орган, который возглавляет теперь Богдан не подпадает под данный закон.

“Глава Государства ликвидировал Указом администрацию Президента и создал Офис Президента. Вопрос распространения на руководителей президентской команды закона о люстрации больше не стоит”, – написал Портнов в своем телеграм-канале.


На вопрос, точно ли будет переезд, Зеленский ответил: «Я этого хочу. Главная для меня сейчас проблема — это сроки. Потому что строить с самого начала — это невозможно. Здесь нельзя находиться, я двинусь умом».

На замечание, что бывший начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей говорил, что надо 3 года, чтобы «с нуля» построить новое здание, президент отрезал: «Я знаю. Гелетей у нас уже не работает».

«Я не знаю, насколько с нуля — это вопрос к архитекторам. Есть идея. Уже есть план, уже есть сроки, есть конкретные здания», — отметил Зеленский.

«Один вопрос, на который я не согласился, поэтому сейчас ищут финансовую схему — нормальную схему, а не теневую какую — чтобы не брать деньги из бюджета. Хотя на это что-то там у них есть, но я не хочу совсем ничего брать. Это единственный вопрос, который может помешать очень быстрому переезду», — добавил он.

«А вы увидите. Есть идея, все уже даже нарисовано. Очень крутая у нас идея, что потом делать с Банковой», — сказал глава государства.

На вопрос, будет ли это музей, Зеленский ответил утвердительно: «Да, большой художественный музей».

Читайте также: В мире появился третий человек с состоянием более $100 млрд
«Есть очень много картин, которых люди не могут увидеть из-за того, что просто нет места. В запасниках оно находится. Прикольно?», — сказал он.

Когда спросили, сколько сотрудников он оставит в Администрации, ведь сейчас работает 420 человек, Зеленский ответил: «Ох, вы забегаете наперед… Я сегодня кое-что подписал по поводу переформирования Администрации — вы увидите, будет меньше людей». Источник

Президент Украины Владимир Зеленский создает Офис президента путем реорганизации и сокращения численности сотрудников администрации президента Украины. «Создать Офис президента Украины путем реорганизации и сокращения численности сотрудников администрации президента Украины. Офис президента Украины является постоянно действующим вспомогательным органом, основной задачей которого является организационное, правовое, консультативное, информационное, экспертно-аналитическое и другое обеспечение осуществления президентом Украины определенных Конституцией Украины полномочий», — говорится в указе Зеленского № 417/2019 от 20 июня. Украинский юрист Андрей Портнов обратил внимание на то, что такое решение президента автоматически снимает с повестки дня вопрос о несоответствии назначения юриста Андрея Богдана главой АП закону о люстрации, поскольку орган, который возглавляет теперь Богдан не подпадает под данный закон. “Глава Государства ликвидировал Указом администрацию Президента и создал Офис Президента. Вопрос распространения на руководителей президентской команды закона о люстрации больше не стоит”, – написал Портнов в своем телеграм-канале. На вопрос, точно ли будет переезд, Зеленский ответил: «Я этого хочу. Главная для меня сейчас проблема — это сроки. Потому что строить с самого начала — это невозможно. Здесь нельзя находиться, я двинусь умом». На замечание, что бывший начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей говорил, что надо 3 года, чтобы «с нуля» построить новое здание, президент отрезал: «Я знаю. Гелетей у нас уже не работает». «Я не знаю, насколько с нуля — это вопрос к архитекторам. Есть идея. Уже есть план, уже есть сроки, есть конкретные здания», — отметил Зеленский. «Один вопрос, на который я не согласился, поэтому сейчас ищут финансовую схему — нормальную схему, а не теневую какую — чтобы не брать деньги из бюджета. Хотя на это что-то там у них есть, но я не хочу совсем ничего брать. Это единственный вопрос, который может помешать очень быстрому переезду», — добавил он. «А вы увидите. Есть идея, все уже даже нарисовано. Очень крутая у нас идея, что потом делать с Банковой», — сказал глава государства. На вопрос, будет ли это музей, Зеленский ответил утвердительно: «Да, большой художественный музей». Читайте также: В мире появился третий человек с состоянием более $100 млрд «Есть очень много картин, которых люди не могут увидеть из-за того, что просто нет места. В запасниках оно находится. Прикольно?», — сказал он. Когда спросили, сколько сотрудников он оставит в Администрации, ведь сейчас работает 420 человек, Зеленский ответил: «Ох, вы забегаете наперед… Я сегодня кое-что подписал по поводу переформирования Администрации — вы увидите, будет меньше людей». Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!