Стало известно количество перешедших в ПЦУ приходов - «ДНР и ЛНР»

  • 16:49, 10-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Вероника
  • 0


Всего 4% от общего числа православных приходов на Украине присоединились к так называемой православной церкви Украины (ПЦУ), об этом сообщают СМИ.

Всего в ПЦУ из канонической Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) перешло 520 приходов в стране, передает УНН со ссылкой на данные карты переходов из ПЦУ в УПЦ.

Последний переход состоялся 8 мая, к ПЦУ присоединилась религиозная община и священнослужитель в поселке Новомихайловка Донецкой области. Больше месяца ни один приходской храм не присоединялся к ПЦУ, уточняет издание.

Напомним, 6 января константинопольский патриарх Варфоломей вручил ПЦУ томос об автокефалии. Однако Русская православная церковь назвала томос «результатом неумелых политических и личных амбиций». Источник

Всего 4% от общего числа православных приходов на Украине присоединились к так называемой православной церкви Украины (ПЦУ), об этом сообщают СМИ. Всего в ПЦУ из канонической Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) перешло 520 приходов в стране, передает УНН со ссылкой на данные карты переходов из ПЦУ в УПЦ. Последний переход состоялся 8 мая, к ПЦУ присоединилась религиозная община и священнослужитель в поселке Новомихайловка Донецкой области. Больше месяца ни один приходской храм не присоединялся к ПЦУ, уточняет издание. Напомним, 6 января константинопольский патриарх Варфоломей вручил ПЦУ томос об автокефалии. Однако Русская православная церковь назвала томос «результатом неумелых политических и личных амбиций». Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!