В ЛНР открыли дополнительные пункты приема документов на гражданство России - «ДНР и ЛНР»

  • 12:15, 08-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Wilson
  • 0

В ЛНР открыли дополнительные пункты приема документов на гражданство России - «ДНР и ЛНР»

Дополнительные пункты приема документов на получение российского гражданства открыли в городах Ровеньки и Свердловск самопровозглашенной Луганской народной республики, сообщили РИА Новости в центре общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

Ранее в ЛНР заявления на получение российского гражданства принимали Управление миграционной службы, семнадцать его подразделений и два Центра административных услуг в Луганске и Антраците.

"Благодаря совместной работе МВД ЛНР и администраций городов и районов республики, для удобства граждан, открыты дополнительные пункты приема документов для получения гражданства Российской Федерации", - сообщили в министерстве.

В ведомстве уточнили, что в городах Ровеньки и Свердловск документы на гражданство России будут принимать в центрах административных услуг.

"Данная практика будет продолжена. Совместная работа МВД ЛНР, исполнительных органов ЛНР и органов местного самоуправления Луганской народной республики ведется постоянно", - дополнили в МВД.

Владимир Путин 24 апреля подписал указ "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке". Документ, в частности, упрощает порядок получения российских паспортов жителями ДНР и ЛНР.

Путин заявил, что вопрос носит чисто гуманитарный характер. По словам российского лидера, у Москвы нет желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с гражданскими правами в Донбассе переходит границы. Источник


Дополнительные пункты приема документов на получение российского гражданства открыли в городах Ровеньки и Свердловск самопровозглашенной Луганской народной республики, сообщили РИА Новости в центре общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР. Ранее в ЛНР заявления на получение российского гражданства принимали Управление миграционной службы, семнадцать его подразделений и два Центра административных услуг в Луганске и Антраците. "Благодаря совместной работе МВД ЛНР и администраций городов и районов республики, для удобства граждан, открыты дополнительные пункты приема документов для получения гражданства Российской Федерации", - сообщили в министерстве. В ведомстве уточнили, что в городах Ровеньки и Свердловск документы на гражданство России будут принимать в центрах административных услуг. "Данная практика будет продолжена. Совместная работа МВД ЛНР, исполнительных органов ЛНР и органов местного самоуправления Луганской народной республики ведется постоянно", - дополнили в МВД. Владимир Путин 24 апреля подписал указ "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке". Документ, в частности, упрощает порядок получения российских паспортов жителями ДНР и ЛНР. Путин заявил, что вопрос носит чисто гуманитарный характер. По словам российского лидера, у Москвы нет желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с гражданскими правами в Донбассе переходит границы. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!