Рассказ Си об отдыхе с Путиным сорвал аплодисменты | Путин поделился пословицей про умную обезьяну - «ДНР и ЛНР»

  • 20:45, 07-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Анна
  • 0

Председатель КНР Си Цзиньпин, выступая на Петербургском экономическом форуме, рассказал о своей прогулке по Неве с президентом России Владимиром Путиным. По словам Си, Петербург, благодаря трехвековым традициям и стремительному развитию, обладает одновременно классическим колоритом и элегантностью современности.

Председатель КНР также процитировал "Вечернюю песню" Василия Соловьева-Седого: "Город над вольной Невой, город нашей славы трудовой". Эта песня, которую когда-то Путин сыграл на рояле, "убедительно показывает, какое особенное место занимает Петербург в душе российского народа", подчеркнул Си Цзиньпин и вызвал бурные аплодисменты зала.


Владимир Путин и Си Цзиньпин совершили речную прогулку по Петербургку 6 июня вечером после завершения рабочих мероприятий ПМЭФ. Источник

Путин поделился пословицей про умную обезьяну


Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания на Петербургском экономическом форуме вспомнил пословицу об умной обезьяне.

Модератор спросила у него, где место России в схватке за экономическое первенство и нужно ли выбирать одну из парадигм. На это Путин ответил китайской пословицей: "Когда тигры дерутся в долине, умная обезьяна сидит и смотрит, чем это закончится".


Путин также заявил, что товарооборот Росси со многими странами растет, несмотря на все попытки этому помешать. Россия развивает отношения и с Китаем, и с другими странами. Однако если сегодняшние тенденции в международной экономике сохранятся, это будет плохо для всех, отметил президент РФ.

Рост тенденции к торговым ограничениям и торговым войнам нанесет ущерб мировому ВВП и торговле. Если торговые ограничения будут нарастать нынешними темпами, мировой ВВП упадет на 2% и на 17% снизит мировую торговлю, сообщил Путин. "Мы, конечно, против такого сценария развития событий", — добавил он. Источник

Председатель КНР Си Цзиньпин, выступая на Петербургском экономическом форуме, рассказал о своей прогулке по Неве с президентом России Владимиром Путиным. По словам Си, Петербург, благодаря трехвековым традициям и стремительному развитию, обладает одновременно классическим колоритом и элегантностью современности. Председатель КНР также процитировал "Вечернюю песню" Василия Соловьева-Седого: "Город над вольной Невой, город нашей славы трудовой". Эта песня, которую когда-то Путин сыграл на рояле, "убедительно показывает, какое особенное место занимает Петербург в душе российского народа", подчеркнул Си Цзиньпин и вызвал бурные аплодисменты зала. Владимир Путин и Си Цзиньпин совершили речную прогулку по Петербургку 6 июня вечером после завершения рабочих мероприятий ПМЭФ. Источник Путин поделился пословицей про умную обезьяну Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания на Петербургском экономическом форуме вспомнил пословицу об умной обезьяне. Модератор спросила у него, где место России в схватке за экономическое первенство и нужно ли выбирать одну из парадигм. На это Путин ответил китайской пословицей: "Когда тигры дерутся в долине, умная обезьяна сидит и смотрит, чем это закончится". Путин также заявил, что товарооборот Росси со многими странами растет, несмотря на все попытки этому помешать. Россия развивает отношения и с Китаем, и с другими странами. Однако если сегодняшние тенденции в международной экономике сохранятся, это будет плохо для всех, отметил президент РФ. Рост тенденции к торговым ограничениям и торговым войнам нанесет ущерб мировому ВВП и торговле. Если торговые ограничения будут нарастать нынешними темпами, мировой ВВП упадет на 2% и на 17% снизит мировую торговлю, сообщил Путин. "Мы, конечно, против такого сценария развития событий", — добавил он. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!