Норма поведения для охотников за «фейками» - «ДНР и ЛНР»

  • 00:01, 04-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Эрнест
  • 0

В минувшую субботу одна важная северокорейская газета, “Чосон ильбо” (транскрипция моя, вероятно, очень неточная), ссылаясь на анонимный источник, сообщила, что Ким Чен Ын решил самым жестоким образом наказать нескольких членов северокорейской делегации за провал встречи в Ханое между ним и Дональдом Трампом


Согласно этой «информации», – сразу же воспроизведённой всеми самыми важными западными СМИ, – целых четверых дипломатов даже судили. Один из наказанных, самый влиятельный, был ни больше ни меньше как функционер «номер два» в партии власти, вице-президент Ким Ён Чхоль. Его отправили на каторжные работы в какую-то провинцию. Но 2-го июня Ким Чен Ын решил проучить западный мейнстрим и появился на концерте вместе с приговорённым Ким Ён Чхолем. Широко распространившаяся фотография, кажется, свидетельствует о том, что он в добром здравии. Но это, конечно, не исключает, что сразу же после этого главный из двух Кимов мог снова вернуть его в заслуженные им оковы. Говорилось также, что при этом четверо приговорённых к смерти не были предъявлены и, значит, они могут быть мертвы.

Всё это, однако, произошло в странной связи с некоторыми событиями – эту связь можно кратко описать так: 27-го мая начались провокационные военные учения во всех областях Южной Кореи. Учения, в которых участвовали более 480-ти тысяч человек за три дня, включая тысячи функционеров различных видов гражданской администрации. Итак, фейк, изобретённый «Чосон ильбо», был отличным приёмом, чтобы отвлечь южнокорейское общественное мнение и в то же время подкрепить мнение, бытующее на Западе, что Ким Чен Ын – сорвавшийся с цепи сумасшедший, хотя он время от времени и приходит в себя, чтобы встретиться с другим сорвавшимся с цепи сумасшедшим по фамилии Трамп, который живёт в свободной Америке. Разница между этими двумя, однако, значительная. Второго можно обуздать с помощью импичмента. А первого можно убить в ходе военного вторжения, устроенного Соединёнными Штатами Америки. И то, и другое – под аплодисменты всего Запада.

Воспользуюсь случаем, чтобы напомнить всем моим читателям, что расхождение наших идей с понятиями тех, кто контролирует идеи, будет считаться уже не мнением, а «фейком». Такой приказ уже получен и стал нормой поведения для охотников за «фейками», которым хорошо платят и которых поэтому становится день ото дня всё больше.

Джульетто Кьеза


В минувшую субботу одна важная северокорейская газета, “Чосон ильбо” (транскрипция моя, вероятно, очень неточная), ссылаясь на анонимный источник, сообщила, что Ким Чен Ын решил самым жестоким образом наказать нескольких членов северокорейской делегации за провал встречи в Ханое между ним и Дональдом Трампом Согласно этой «информации», – сразу же воспроизведённой всеми самыми важными западными СМИ, – целых четверых дипломатов даже судили. Один из наказанных, самый влиятельный, был ни больше ни меньше как функционер «номер два» в партии власти, вице-президент Ким Ён Чхоль. Его отправили на каторжные работы в какую-то провинцию. Но 2-го июня Ким Чен Ын решил проучить западный мейнстрим и появился на концерте вместе с приговорённым Ким Ён Чхолем. Широко распространившаяся фотография, кажется, свидетельствует о том, что он в добром здравии. Но это, конечно, не исключает, что сразу же после этого главный из двух Кимов мог снова вернуть его в заслуженные им оковы. Говорилось также, что при этом четверо приговорённых к смерти не были предъявлены и, значит, они могут быть мертвы. Всё это, однако, произошло в странной связи с некоторыми событиями – эту связь можно кратко описать так: 27-го мая начались провокационные военные учения во всех областях Южной Кореи. Учения, в которых участвовали более 480-ти тысяч человек за три дня, включая тысячи функционеров различных видов гражданской администрации. Итак, фейк, изобретённый «Чосон ильбо», был отличным приёмом, чтобы отвлечь южнокорейское общественное мнение и в то же время подкрепить мнение, бытующее на Западе, что Ким Чен Ын – сорвавшийся с цепи сумасшедший, хотя он время от времени и приходит в себя, чтобы встретиться с другим сорвавшимся с цепи сумасшедшим по фамилии Трамп, который живёт в свободной Америке. Разница между этими двумя, однако, значительная. Второго можно обуздать с помощью импичмента. А первого можно убить в ходе военного вторжения, устроенного Соединёнными Штатами Америки. И то, и другое – под аплодисменты всего Запада. Воспользуюсь случаем, чтобы напомнить всем моим читателям, что расхождение наших идей с понятиями тех, кто контролирует идеи, будет считаться уже не мнением, а «фейком». Такой приказ уже получен и стал нормой поведения для охотников за «фейками», которым хорошо платят и которых поэтому становится день ото дня всё больше. Джульетто Кьеза


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!