С-400 назвали катастрофой для F-35 - «ДНР и ЛНР»

  • 20:55, 01-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Fane
  • 0

С-400 назвали катастрофой для F-35 - «ДНР и ЛНР»

Покупку Турцией С-400 в Пентагоне назвали катастрофой для F-35

Продолжаются попытки Соединенных Штатов сорвать контракт Турции и России по поставкам ЗРК С-400. В Пентагоне заявляют, что приобретение Анкарой комплексов С-400 – это катастрофические последствия для блока НАТО.

Именно так во время своего выступления на Атлантическом совете в Вашингтоне заявила и.о. помощника министра обороны США по делам международной безопасности Кэтрин Уилбаргер.

В американском военном ведомстве уверены, что приобретение Турцией С-400 нанесет удар по программе создания самолета пятого поколения F-35, поскольку российскую ЗРК создавали как раз для борьбы с такими самолетами. К тому же, после приобретения С-400, Турция лишится возможности взаимодействовать с союзниками по НАТО, а это ключевой аспект обеспечения его обороны.

Как заявила Уилбаргер, «С-400 – российская система, разработанная специально для того, чтобы сбивать такие самолеты, как F-35». Далее она подчеркнула, что у России, после поставки ЗРК в Турцию, появится возможность для сбора данных о новейшем истребителе.

По мнению представителя Пентагона, Россия стремится подорвать сплоченность и взаимодействие «устоявшихся союзов и партнерских связей» Соединенных Штатов и других стран. Уилбаргер предупредила, что Вашингтон будет применять санкции в том случае, если другие страны будут приобретать у России вооружения.

Несколько ранее появлялось сообщение, что США дают Турции «последний шанс» для того, чтобы отказаться от контракта с Россией на покупку С-400. Ответить Анкара должна до окончания первой недели июня. Если требования Вашингтона не будут выполнены, последствия для Турции будут негативными. Источник

Покупку Турцией С-400 в Пентагоне назвали катастрофой для F-35 Продолжаются попытки Соединенных Штатов сорвать контракт Турции и России по поставкам ЗРК С-400. В Пентагоне заявляют, что приобретение Анкарой комплексов С-400 – это катастрофические последствия для блока НАТО. Именно так во время своего выступления на Атлантическом совете в Вашингтоне заявила и.о. помощника министра обороны США по делам международной безопасности Кэтрин Уилбаргер. В американском военном ведомстве уверены, что приобретение Турцией С-400 нанесет удар по программе создания самолета пятого поколения F-35, поскольку российскую ЗРК создавали как раз для борьбы с такими самолетами. К тому же, после приобретения С-400, Турция лишится возможности взаимодействовать с союзниками по НАТО, а это ключевой аспект обеспечения его обороны. Как заявила Уилбаргер, «С-400 – российская система, разработанная специально для того, чтобы сбивать такие самолеты, как F-35». Далее она подчеркнула, что у России, после поставки ЗРК в Турцию, появится возможность для сбора данных о новейшем истребителе. По мнению представителя Пентагона, Россия стремится подорвать сплоченность и взаимодействие «устоявшихся союзов и партнерских связей» Соединенных Штатов и других стран. Уилбаргер предупредила, что Вашингтон будет применять санкции в том случае, если другие страны будут приобретать у России вооружения. Несколько ранее появлялось сообщение, что США дают Турции «последний шанс» для того, чтобы отказаться от контракта с Россией на покупку С-400. Ответить Анкара должна до окончания первой недели июня. Если требования Вашингтона не будут выполнены, последствия для Турции будут негативными. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!