Зеленский уходит от «партии войны», но пока только на словах. Федор Бирюков - «ДНР и ЛНР»

  • 16:22, 31-май-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Salisburry
  • 0

Совладелец «Квартал 95» Борис Шефир в интервью интернет-изданию «Детектор Медиа» рассказал о своем мнение в отношении войны в Донбассе, выступил за сокращение языковых квот и отмену «мовного» закона.

«Войну, безусловно, нужно закончить, но соглашаться на условия противника нельзя ни в коем случае. В предвыборной программе сказано, если убрать материально заинтересованных людей, война сама закончится. Экс-президент и его люди были заинтересованы в войне именно из-за материальных выгод», — отметил Шефир.

Говоря о языковых квотах на радио и ТВ, Борис Шефир отметил: «Квоты и различные запреты – это плохо. Все это прямо противоречит Конституции Украины. Статью 10, где идет речь о государственном языке, всегда цитируют наполовину. Во второй части, которая не придется огласки, говорится, что все региональные языки, в том числе русский, наше государство поддерживает и развивает».

«Я ожидаю пересмотра квот. 90% — это много. Закон о языке нужно отменить и принять нормальный закон. Это первый шаг для отмены войны», — констатировал он.

Позицию совладельца группы «Квартал 95» по ряду важных вопросов прокомментировал директор Института свободы, политолог Федор Бирюков в эфире телеканала «NewsFront TV».

«Украинская сторона систематически забывает, что помимо условий Донбасса – свобода от киевского режима, условий России, которые весьма мягкие, есть еще условия международные, то есть Минские договоренности, которые ни дня не соблюдались Киевом. Никто с той стороны не собирается соблюдать свои обязательства и не собирается этого делать. За день до визита Зеленского на передовую «АТО», Донецк подвергся очередному обстрелу со стороны украинских боевиков. Это желание прекратить войну? Я ее не вижу», — отметил политолог.

Комментируя момент, когда Владимир Зеленский был еще кандидатом в президенты Украины, политолог обратил внимание, что от него исходила миротворческая риторика. «Сегодня же в команде Зеленского имеется определенное настроение – для шоу-бизнеса нет войны, поскольку она невыгодна. Но пока политическая обстановка в Киеве не изменилась кардинальным образом, поэтому новому президенту Украины, его команде и окружению остается только говорить вот такие либеральные и обтекаемые вещи. Сегодняшняя ситуация – она транзитная, переходная от партии войны к пока еще не понятно какой партии», — констатировал Бирюков.

Подводя итоги, политолог обратил внимание на смену настроения самого президента Украины: «Пока он был кандидатом, он все делал правильно: критиковал старую власть, выступал за ее вменяемость, за отказ от прозападного курса Украины, от оглупления народа. Но как только он стал президентом, его как будто изменили».

В студии программы «Мнение» агентства News Front директор Института свободы, политолог Федор Бирюков и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский.

Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир авторской информационно-аналитической программы «Мнение» на сайте агентства News Front.



Совладелец «Квартал 95» Борис Шефир в интервью интернет-изданию «Детектор Медиа» рассказал о своем мнение в отношении войны в Донбассе, выступил за сокращение языковых квот и отмену «мовного» закона. «Войну, безусловно, нужно закончить, но соглашаться на условия противника нельзя ни в коем случае. В предвыборной программе сказано, если убрать материально заинтересованных людей, война сама закончится. Экс-президент и его люди были заинтересованы в войне именно из-за материальных выгод», — отметил Шефир. Говоря о языковых квотах на радио и ТВ, Борис Шефир отметил: «Квоты и различные запреты – это плохо. Все это прямо противоречит Конституции Украины. Статью 10, где идет речь о государственном языке, всегда цитируют наполовину. Во второй части, которая не придется огласки, говорится, что все региональные языки, в том числе русский, наше государство поддерживает и развивает». «Я ожидаю пересмотра квот. 90% — это много. Закон о языке нужно отменить и принять нормальный закон. Это первый шаг для отмены войны», — констатировал он. Позицию совладельца группы «Квартал 95» по ряду важных вопросов прокомментировал директор Института свободы, политолог Федор Бирюков в эфире телеканала «NewsFront TV». «Украинская сторона систематически забывает, что помимо условий Донбасса – свобода от киевского режима, условий России, которые весьма мягкие, есть еще условия международные, то есть Минские договоренности, которые ни дня не соблюдались Киевом. Никто с той стороны не собирается соблюдать свои обязательства и не собирается этого делать. За день до визита Зеленского на передовую «АТО», Донецк подвергся очередному обстрелу со стороны украинских боевиков. Это желание прекратить войну? Я ее не вижу», — отметил политолог. Комментируя момент, когда Владимир Зеленский был еще кандидатом в президенты Украины, политолог обратил внимание, что от него исходила миротворческая риторика. «Сегодня же в команде Зеленского имеется определенное настроение – для шоу-бизнеса нет войны, поскольку она невыгодна. Но пока политическая обстановка в Киеве не изменилась кардинальным образом, поэтому новому президенту Украины, его команде и окружению остается только говорить вот такие либеральные и обтекаемые вещи. Сегодняшняя ситуация – она транзитная, переходная от партии войны к пока еще не понятно какой партии», — констатировал Бирюков. Подводя итоги, политолог обратил внимание на смену настроения самого президента Украины: «Пока он был кандидатом, он все делал правильно: критиковал старую власть, выступал за ее вменяемость, за отказ от прозападного курса Украины, от оглупления народа. Но как только он стал президентом, его как будто изменили». В студии программы «Мнение» агентства News Front директор Института свободы, политолог Федор Бирюков и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский. Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир авторской информационно-аналитической программы «Мнение» на сайте агентства News Front.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!