"Родину" - за Сталина! Четверо журналистов ставропольской газеты порезали ножом за отказ напечатать статью - «ДНР и ЛНР»

  • 16:44, 27-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Эдуард
  • 0

"Родину" - за Сталина! Четверо журналистов ставропольской газеты порезали ножом за отказ напечатать статью - «ДНР и ЛНР»

Неизвестный мужчина напал с ножом на сотрудников газеты «Родина» в Ставрополе, сообщил глава региона Владимир Владимиров.

«Сегодня в Ставрополе произошёл возмутительный, вопиющий инцидент: человек с ножом напал на сотрудников редакции газеты «Родина», ранения получили четверо», — написал он в Instagram.

По его словам, злоумышленник задержан, с ним проводятся необходимые действия.

Владимиров рассказал, что угрозы жизни пострадавших нет, двое уже отпущены домой, ещё по двоим решается вопрос о госпитализации.

Губернатор выразил уверенность, что правоохранительные органы оперативно разберутся в ситуации. Источник


"Родину" - за Сталина! Журналистов ставропольской газеты порезали за отказ напечатать статью


Местный житель Ставрополя требовал у сотрудников редакции газеты "Родина" опубликовать статью о Сталине. В ответ на то, что его просьбу рассмотрят на коллегии, 70-летний мужчина достал нож и напал на главного редактора.

Ранее в понедельник были ранены четыре сотрудника газеты "Родина", на них напал местный житель. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров назвал инцидент возмутительным и вопиющим. По его словам, он держит ситуацию на личном контроле.

Депутат Думы Ставрополья Виктор Лозовой сообщил, что мужчина требовал немедленно опубликовать его статью о Сталине. Когда ему ответили, что данное решение будет рассмотрено на редколегии, он вытащил охотничий нож и попытался совершить нападение. Главный редактор Николай Бондаренко отвернулся, но ему нанесли ранение в шею и левую щеку. Его принялись защищать трое членов крайкома — они также получили ранения, сообщает РИА Новости.

По данным социальных сетей, нападавшим оказался 70-летний Константин Сиднев. Он пропал без вести несколько дней назад: собирался ехать в местную библиотеку и исчез. По образованию мужчина филолог. Также известно, что он состоит на учете у психиатра.

Основной пострадавший — главный редактор. От смертельного ранения его сумел спасти сотрудник издания Владимир Таций, который также получил увечья. От рук Сиднева также пострадали еще двое мужчин: Виталий Гушло и Виктор Зиновьев. Главный редактор госпитализирован, остальные от госпитализации отказались.

В настоящий момент нападавший задержан полицейскими. Также губернатор Владимир Владимиров отметил, что угрозы жизни пострадавшим нет, им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Источник

Неизвестный мужчина напал с ножом на сотрудников газеты «Родина» в Ставрополе, сообщил глава региона Владимир Владимиров. «Сегодня в Ставрополе произошёл возмутительный, вопиющий инцидент: человек с ножом напал на сотрудников редакции газеты «Родина», ранения получили четверо», — написал он в Instagram. По его словам, злоумышленник задержан, с ним проводятся необходимые действия. Владимиров рассказал, что угрозы жизни пострадавших нет, двое уже отпущены домой, ещё по двоим решается вопрос о госпитализации. Губернатор выразил уверенность, что правоохранительные органы оперативно разберутся в ситуации. Источник "Родину" - за Сталина! Журналистов ставропольской газеты порезали за отказ напечатать статью Местный житель Ставрополя требовал у сотрудников редакции газеты "Родина" опубликовать статью о Сталине. В ответ на то, что его просьбу рассмотрят на коллегии, 70-летний мужчина достал нож и напал на главного редактора. Ранее в понедельник были ранены четыре сотрудника газеты "Родина", на них напал местный житель. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров назвал инцидент возмутительным и вопиющим. По его словам, он держит ситуацию на личном контроле. Депутат Думы Ставрополья Виктор Лозовой сообщил, что мужчина требовал немедленно опубликовать его статью о Сталине. Когда ему ответили, что данное решение будет рассмотрено на редколегии, он вытащил охотничий нож и попытался совершить нападение. Главный редактор Николай Бондаренко отвернулся, но ему нанесли ранение в шею и левую щеку. Его принялись защищать трое членов крайкома — они также получили ранения, сообщает РИА Новости. По данным социальных сетей, нападавшим оказался 70-летний Константин Сиднев. Он пропал без вести несколько дней назад: собирался ехать в местную библиотеку и исчез. По образованию мужчина филолог. Также известно, что он состоит на учете у психиатра. Основной пострадавший — главный редактор. От смертельного ранения его сумел спасти сотрудник издания Владимир Таций, который также получил увечья. От рук Сиднева также пострадали еще двое мужчин: Виталий Гушло и Виктор Зиновьев. Главный редактор госпитализирован, остальные от госпитализации отказались. В настоящий момент нападавший задержан полицейскими. Также губернатор Владимир Владимиров отметил, что угрозы жизни пострадавшим нет, им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!