В стартовавшую с Плесецка ракету «Союз-2.1б» ударила молния - «ДНР и ЛНР»

  • 16:00, 27-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Варлам
  • 0

В стартовавшую с Плесецка ракету «Союз-2.1б» ударила молния - «ДНР и ЛНР»

Начальник космодрома Плесецк генерал-майор Николай Нестечук сообщил, что в ракету-носитель «Союз-2.1б» с навигационным спутником ГЛОНАСС-М ударила молния при старте с космодрома Плесецк.

При этом он подчеркнул, что пуск прошёл в штатном режиме.

«Погода нам не является помехой, мы всепогодные войска. Это ещё раз доказательство того, что молния не может повредить наше ракетно-космическое оружие», — цитирует РИА Новости Нестечука.


Ранее ракета-носитель «Союз-2.1б» с навигационным спутником ГЛОНАСС-М была запущена с космодрома Плесецк.
«В понедельник, 27 мая, в 09:23 мск... проведён успешный пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с навигационным космическим аппаратом ГЛОНАСС-М», — рассказали в оборонном ведомстве.

Отмечается, что все предстартовые операции и старт носителя прошли в штатном режиме. Источник

Начальник космодрома Плесецк генерал-майор Николай Нестечук сообщил, что в ракету-носитель «Союз-2.1б» с навигационным спутником ГЛОНАСС-М ударила молния при старте с космодрома Плесецк. При этом он подчеркнул, что пуск прошёл в штатном режиме. «Погода нам не является помехой, мы всепогодные войска. Это ещё раз доказательство того, что молния не может повредить наше ракетно-космическое оружие», — цитирует РИА Новости Нестечука. Ранее ракета-носитель «Союз-2.1б» с навигационным спутником ГЛОНАСС-М была запущена с космодрома Плесецк. «В понедельник, 27 мая, в 09:23 мск. проведён успешный пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с навигационным космическим аппаратом ГЛОНАСС-М», — рассказали в оборонном ведомстве. Отмечается, что все предстартовые операции и старт носителя прошли в штатном режиме. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!