На Западной Украине сотня селян побила и ограбила правоохранителей, защищая копателей янтаря - «ДНР и ЛНР»

  • 08:12, 25-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Дарья
  • 0


В Ровненской области полиция начала расследование по фактам сопротивления, избиения и грабежа полицейских и пограничников, которые проводили обыски в двух селах Рокитновского района. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Сообщается, что 21 мая в рамках уголовных производств на основании постановления суда полицейские Рокитновского отделения, сотрудники местной прокуратуры и пограничной службы проводили обыски в домохозяйствах двух жителей сел Познань и Глинное. Обыскам начали препятствовать местные жители – с обеих сторон более ста человек. Согласно информации источников в правоохранительных органах, обыски проводились в связи с причастностью обоих граждан к незаконной добыче янтаря.

"У правоохранителей отобрали видеокамеру, папку с документами и нанесли несколько ударов капитану полиции и работникам пограничной службы. Правоохранителям понадобилась помощь медиков", - отмечает пресс-служба полиции.

В данный момент правоохранители проводят досудебные расследования по ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа), ст. 186 (грабеж) и ст. 345 (умышленное причинение телесных повреждений работнику правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

Отмечается, что следователи уже установили ориентировочный круг наиболее активных лиц, которые могут быть причастны к совершенным уголовным преступлениям.

Альтернатива

В Ровненской области полиция начала расследование по фактам сопротивления, избиения и грабежа полицейских и пограничников, которые проводили обыски в двух селах Рокитновского района. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области. Сообщается, что 21 мая в рамках уголовных производств на основании постановления суда полицейские Рокитновского отделения, сотрудники местной прокуратуры и пограничной службы проводили обыски в домохозяйствах двух жителей сел Познань и Глинное. Обыскам начали препятствовать местные жители – с обеих сторон более ста человек. Согласно информации источников в правоохранительных органах, обыски проводились в связи с причастностью обоих граждан к незаконной добыче янтаря. "У правоохранителей отобрали видеокамеру, папку с документами и нанесли несколько ударов капитану полиции и работникам пограничной службы. Правоохранителям понадобилась помощь медиков", - отмечает пресс-служба полиции. В данный момент правоохранители проводят досудебные расследования по ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа), ст. 186 (грабеж) и ст. 345 (умышленное причинение телесных повреждений работнику правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок. Отмечается, что следователи уже установили ориентировочный круг наиболее активных лиц, которые могут быть причастны к совершенным уголовным преступлениям. Альтернатива


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!