В Индонезии проходят протесты после выборов, есть погибшие - «ДНР и ЛНР»

  • 16:53, 23-май-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Анисим
  • 0

21 мая в Джакарте начались массовые протесты против результатов крупнейших в мире однодневных выборов, которые прошли в Индонезии 17 апреля. В результате столкновений погибли шесть человек, как минимум 22 человек пострадали. По подозрению в организации и участии в беспорядках задержали 257 человек.

В Индонезии избирали президента и вице-президента, а также депутатов национального парламента, региональных парламентов и муниципальных советов разных уровней. По предварительным данным, явка превысила 80%.

На выборах победил действующий президент Джоко Видодо, набрав 55,5% голосов. Его единственный соперник, генерал запаса Прабово Субианто, набрал 44,5% и объявил, что не согласен с результатами выборов и будет подавать иск в Конституционный суд. В его штабе сообщают о массовых нарушениях во время голосования и подсчета голосов.

В ночь на 23 мая наиболее серьезные столкновения проходили около Управления по наблюдению за выборами в Джакарте: протестующие бросали в полицейских камни и бутылки с зажигательной смесью, те в ответ применили слезоточивый газ и водометы. К утру столкновения прекратились, но несколько центральных улиц Джакарты остались перекрытыми.

Ранее стало известно, что почти 500 сотрудников избиркомов Индонезии умерли от переутомления, работая на всеобщих выборах. Причиной смерти большинства из них стали инсульт и инфаркт, большинство погибших приходится на провинцию Западная Джава.



21 мая в Джакарте начались массовые протесты против результатов крупнейших в мире однодневных выборов, которые прошли в Индонезии 17 апреля. В результате столкновений погибли шесть человек, как минимум 22 человек пострадали. По подозрению в организации и участии в беспорядках задержали 257 человек. В Индонезии избирали президента и вице-президента, а также депутатов национального парламента, региональных парламентов и муниципальных советов разных уровней. По предварительным данным, явка превысила 80%. На выборах победил действующий президент Джоко Видодо, набрав 55,5% голосов. Его единственный соперник, генерал запаса Прабово Субианто, набрал 44,5% и объявил, что не согласен с результатами выборов и будет подавать иск в Конституционный суд. В его штабе сообщают о массовых нарушениях во время голосования и подсчета голосов. В ночь на 23 мая наиболее серьезные столкновения проходили около Управления по наблюдению за выборами в Джакарте: протестующие бросали в полицейских камни и бутылки с зажигательной смесью, те в ответ применили слезоточивый газ и водометы. К утру столкновения прекратились, но несколько центральных улиц Джакарты остались перекрытыми. Ранее стало известно, что почти 500 сотрудников избиркомов Индонезии умерли от переутомления, работая на всеобщих выборах. Причиной смерти большинства из них стали инсульт и инфаркт, большинство погибших приходится на провинцию Западная Джава.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!