Турция отправила в Россию военных для обучения работе с комплексами С-400 - «ДНР и ЛНР»

  • 12:32, 22-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Jacobson
  • 0


Турция отправила в Россию военный персонал для обучения работе на зенитно-ракетных комплексах С-400 "Триумф", заявил министр обороны страны Хулуси Акар.

"Оно (обучение. — Прим. ред.) уже началось", — цитирует его телеканал NTV.

Ранее в Анкаре подчеркивали, что не откажутся от покупки "Триумфов", а первая партия должна поступить в июле.

США заявляют, что С-400 несовместимы со стандартами НАТО, грозят санкциями за их возможное приобретение и не раз говорили, что могут задержать или отменить процесс продажи Турции новейших самолетов F-35.

Анкара является одним из участников международной программы Вашингтона по созданию F-35. В Турции также не раз объясняли, что С-400 не представляют угрозы для американских F-35.

С-400 "Триумф" — новейшая зенитная ракетная система большой дальности. Предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса поражения, а также может применяться против наземных объектов. Дальность действия достигает 400 километров, способна уничтожать цели на высоте до 30 километров. Источник

Турция отправила в Россию военный персонал для обучения работе на зенитно-ракетных комплексах С-400 "Триумф", заявил министр обороны страны Хулуси Акар. "Оно (обучение. — Прим. ред.) уже началось", — цитирует его телеканал NTV. Ранее в Анкаре подчеркивали, что не откажутся от покупки "Триумфов", а первая партия должна поступить в июле. США заявляют, что С-400 несовместимы со стандартами НАТО, грозят санкциями за их возможное приобретение и не раз говорили, что могут задержать или отменить процесс продажи Турции новейших самолетов F-35. Анкара является одним из участников международной программы Вашингтона по созданию F-35. В Турции также не раз объясняли, что С-400 не представляют угрозы для американских F-35. С-400 "Триумф" — новейшая зенитная ракетная система большой дальности. Предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса поражения, а также может применяться против наземных объектов. Дальность действия достигает 400 километров, способна уничтожать цели на высоте до 30 километров. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!