Стало известно об уничтожении вертолета Ми-17 израильской ракетой - «ДНР и ЛНР»

  • 20:41, 21-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Donaldson
  • 0

Стало известно об уничтожении вертолета Ми-17 израильской ракетой - «ДНР и ЛНР»

Расследование подтвердило, что индийский зенитный ракетный комплекс Spyder, поставленный Израилем, уничтожил военный вертолет Ми-17В-5 ВВС Индии, в результате чего погибли шесть человек.

Вертолет потерпел крушение еще 27 февраля в Кашмире вблизи авиабазы Сринагар, сообщает The Economic Times.

Отмечается, что Ми-17 был уничтожен в течение 10 минут после взлета. Вертолет был определен системой ПВО как вражеская цель. По словам источника, знакомого с обстоятельствами инцидента, машину могли перепутать с пакистанским беспилотником. При этом отмечается, что экипаж вертолета находился на постоянной связи с диспетчерами авиабазы Сринагар.

В ходе расследования были подняты вопросы о роли в инциденте командующего авиабазой, разрешившего запуск ракеты. Еще одним фигурантом дела стал диспетчер Сринагара. Всего же в качестве подозреваемых проходят четыре офицера. В случае признания должностных лиц виновными, они могут быть уволены со службы в ВВС Индии. Сообщается, что разбирательство может занять несколько месяцев или даже около года.

Напомним, отношения Индии и Пакистана обострились в конце февраля, когда индийские ВВС нанесли удар по тренировочному лагерю исламистской группировки «Джаиш-е-Мухаммад». После этого Пакистан сбил самолет ВВС Индии, был арестован пилот. Источник

Расследование подтвердило, что индийский зенитный ракетный комплекс Spyder, поставленный Израилем, уничтожил военный вертолет Ми-17В-5 ВВС Индии, в результате чего погибли шесть человек. Вертолет потерпел крушение еще 27 февраля в Кашмире вблизи авиабазы Сринагар, сообщает The Economic Times. Отмечается, что Ми-17 был уничтожен в течение 10 минут после взлета. Вертолет был определен системой ПВО как вражеская цель. По словам источника, знакомого с обстоятельствами инцидента, машину могли перепутать с пакистанским беспилотником. При этом отмечается, что экипаж вертолета находился на постоянной связи с диспетчерами авиабазы Сринагар. В ходе расследования были подняты вопросы о роли в инциденте командующего авиабазой, разрешившего запуск ракеты. Еще одним фигурантом дела стал диспетчер Сринагара. Всего же в качестве подозреваемых проходят четыре офицера. В случае признания должностных лиц виновными, они могут быть уволены со службы в ВВС Индии. Сообщается, что разбирательство может занять несколько месяцев или даже около года. Напомним, отношения Индии и Пакистана обострились в конце февраля, когда индийские ВВС нанесли удар по тренировочному лагерю исламистской группировки «Джаиш-е-Мухаммад». После этого Пакистан сбил самолет ВВС Индии, был арестован пилот. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!