Мэр Красноярска запретил строить храм на месте сквера - «ДНР и ЛНР»

  • 12:44, 16-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Флора
  • 0

Мэр Красноярска запретил строить храм на месте сквера - «ДНР и ЛНР»

Мэр Красноярска Сергей Еремин запретил строить храм на месте одного из городских скверов, сообщает мэрия.

"Глава города подписал постановление об отказе в предоставлении разрешения на использование земельного участка, расположенного в границах улицы Баумана и проспекта Свободный. Прежде всего в связи с наличием на этой территории сквера и необходимости сноса зеленых насаждений для строительства храма", — говорится в заявлении.

Общественные слушания о строительстве церкви вместо парка прошли в середине апреля, большинство жителей Красноярска высказались против.

Как отметили власти города, Еремин также утвердил корректировку расположения Богородице-Рождественского кафедрального собора на набережной Енисея и согласовал участок в одном из районов города, на котором могут возвести храм.

РИА Новости

Мэр Красноярска Сергей Еремин запретил строить храм на месте одного из городских скверов, сообщает мэрия. "Глава города подписал постановление об отказе в предоставлении разрешения на использование земельного участка, расположенного в границах улицы Баумана и проспекта Свободный. Прежде всего в связи с наличием на этой территории сквера и необходимости сноса зеленых насаждений для строительства храма", — говорится в заявлении. Общественные слушания о строительстве церкви вместо парка прошли в середине апреля, большинство жителей Красноярска высказались против. Как отметили власти города, Еремин также утвердил корректировку расположения Богородице-Рождественского кафедрального собора на набережной Енисея и согласовал участок в одном из районов города, на котором могут возвести храм. РИА Новости


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!