Юрий Селиванов: Время мирового зверя - «ДНР и ЛНР»

  • 15:32, 06-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Ярослава
  • 0

Заметки на полях Времени от журналиста Юрия Селиванова (выпуск № 70 от 6.05.2019) 


Новость:

Гуайдо признал поражение и готов рассмотреть предложение о военном вмешательстве США.

Комментарий:

Мое поколение — люди двадцатого века, воспитанные на определенных морально-нравственных ценностях и запретах, берущих свое начало, в широком смысле, в христианском вероучении, оказались психологически не готовы к реальному пришествию антихриста в облике его слуг —  человекообразных существ, полностью лишенных морали, сострадания и нравственности.

И способных воспринимать как норму любые деяния, немыслимые и осуждаемые на протяжении веков.

Мне скажут, что и в прежние времена злодейств было достаточно. Это действительно так. Но тогда даже самое бесчеловечное зло прикрывалось и маскировалось под всё ту же христианскую норму. Даже сожжение еретиков на костре оправдывалось спасением их бессмертных душ. А гитлеровские концлагеря носили официальное название «мест для перевоспитания врагов нации».

Сегодня пришло время, когда речь идет об уничтожении гуманистической нормы как таковой. И об её замене, уже на уровне общепланетного догмата, тем, что в обиходе именуется беспределом.

Сегодня пришло время таких вот «гуайдо», которым ничего не стоит сначала лично продаться в холуи иностранной державе, а затем еще и призвать чужеземную армию утопить в крови собственный народ.

Надо четко понимать, что речь идет не только и не столько о далекой Венесуэле.

Сегодня отрабатывается единая модель обращения со всеми народами и государствами, в которой уже не будет даже видимости законности и гуманизма. Зато будет полно всяких «гуайдо», готовых в любую минуту к услугам мирового зверя.

Мы вступаем в очень жестокое и безжалостное время. В котором будут убивать, бомбить и сжигать всех, кто стоит на пути у этого вселенского зла. В том числе и нас с вами, где и если мы дадим хотя бы малейшую слабину. А ведь кое-где мы её уже дали!

Поэтому нам, во-первых, следует отчетливо осознать реальную действительность. Во-вторых, выбросить, наконец, из головы все эти «демократические» иллюзии, которыми нас убаюкивают. И, в-третьих, вытереть из под носа «общечеловеческие» сопли и перестать ,подобного ягненку,
взывать к матерому волчаре о милосердии и сострадании.

 Цугцванг на заднем дворе


Новость:

США считают, что России придется свернуть свое присутствие в Венесуэле. Эта позиция Вашингтона неизменна, заявил в воскресенье госсекретарь США Майкл Помпео в интервью Fox News.

«Россиянам придется уйти [из Венесуэлы], такова наша точка зрения <…> Соединенные Штаты хотят, чтобы и остальные государства убрались из этой страны», — приводит телеканал слова Помпео.

 Комментарий:

США действительно будут делать все возможное, чтобы вернуть Венесуэлу под свой контроль. Для них это намного важнее, чем Сирия или та же Украина. Потому что это их традиционный задний двор — Латинская Америка. И если их и здесь начнут плющить, как это уже делается в других местах, это будет означать, что Штаты, как мировая сверхдержава, кончились от слова совсем.

И тот факт, что Помпео выдвигает настолько оскорбительные ультиматумы аккурат перед личной встречей с Сергеем Лавровым, может говорить не только о его намерении «попугать» Москву, что в принципе малопродуктивно, но и о том, что Вашингтон действительно готов пуститься во все тяжкие.

Однако! В Штатах вряд ли хорошо просчитывают все риски с этим связанные. Венесуэла уже показала себя довольно крепким орешком. Причем не только в чисто военном, но и в морально-политическом отношении.  А это еще более важно.

Проще говоря, янки могут напороться в этой стране на новый Вьетнам. Со всеми вытекающими из этого факта весьма огорчительными последствиями для самих США. Население которых нынче далеко не в таком бодром состоянии, чтобы горячо поддерживать очередные военные авантюры своих правителей.

И если вьетнамское поражение пришлось на момент восходящего тренда в развитии США и было этим существенно смягчено, то возможная венесуэльская катастрофа придется на прямо противоположный этап американской истории – её нисходящий тренд . И может оказаться именно той «соломинкой», которая переломит и без того перегруженный проблемами хребет «великопиндocии».

Неизбежность жестких решений

Ужасная катастрофа случилась накануне в аэропорту Шереметьево. Было страшно думать, что всего в двух километрах ( посадочная полоса этого аэропорта находится от моего окна примерно на таком расстоянии),  умирали люди и никто не мог им помочь. Самые глубокие и искренние соболезнования семьям погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим.

Причины аварии установит Государственная комиссия. Но сделать это будет непросто. Российский самолет «Суперджет» процентов на семьдесят состоит из иностранных комплектующих, происхождение которых может вызывать вопросы. А их качество заведомо не поддается конструкторскому и технологическому сопровождению, обычному для узлов и  механизмов собственного производства.

А с учетом растущего  недовольства западных конкурентов успехами России в возрождении своего гражданского самолетостроения и, в частности,  активных попыток выдавливания с мирового рынка того же российского «Суперджета» и в преддверии выхода в серию более крупного лайнера МС-21, я бы не исключал и наличие в этих импортных комплектующих соответствующих специальных «закладок», способных спровоцировать на борту нештатную ситуацию.

Думаю, что ликвидация даже самой минимальной непрозрачности в происхождении и в качестве комплектующих будущих российских авиалайнеров, чреватая подобными катастрофами, должна привести к переводу производства 100% таковых под российский государственный контроль.

В свое время советские самолеты отличались высочайшей надежностью именно потому, что они, целиком и полностью, до последнего винтика, были изготовлены в нашей стране. Пора кончать летать неизвестно на чём и доверять жизнь наших людей мутным заграничным дельцам, для которых она ровно ничего не значит.

Несбыточные надежды


Новость:

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук считает, что на Украине закончилась «эпоха действующего президента Петра Порошенко», вместе с которой прекратится «эпоха псевдореформ, обнищания украинского общества и русофобии».

Комментарий:

К сведению г-на Медведчука. «Эпоха псевдореформ, обнищания украинского общества и русофобии» тянется столько же лет, сколько существует украинский «незалежный» проект. И нет ни одной причины, по которой эта эпоха закончится хотя бы на одну минуту раньше конца этого проекта.

Днища больше нет!


Новость:

На Украине призвали судить ветеранов Красной армии за «преступления против человечности». Тех ветеранов Великой Отечественной войны, которые совершили преступления против человечности, нужно судить, заявил бывший депутат Верховной рады Юрий Сиротюк.
По его словам, таких ветеранов Красной армии на Украине нужно судить, «как во всех нормальных странах», а не «примиряться со злом»

Комментарий:

Не исключаю, что до этого может дойти уже в самое ближайшее время. Чем еще заниматься обнаглевшей от полной безнаказанности бандеровской сволочи, уроме как судить девяностолетних стариков. Тем более, что  в соседних «демократических державах Балтии» подобные судилища уже давно стали нормой.

Думаю, что без Армии освобождения Украины ничего уже не решить. Очевидно, что такая Армия может формироваться только в РФ и на освобожденных территориях Украины. Больше просто негде. Основа уже существует — Вооруженные силы Новороссии. Которые уже сегодня готовы отбросить эту фашистскую сволочь подальше от своих домов. Граждан Украины желающих помочь делу освобождения своей страны от басурманского ига миллионы. Я лично готов принять в этом посильное участие. В случае наличия политической воли и соответствующей организации, разумеется. Думаю, что эта Армия получит массовую поддержку и пополнение в любом из освобожденных регионов Украины, включая Львов и Тернополь. Других вариантов сброса режима не просматривается в принципе. Никакие народные восстания, которые в принципе невозможны, не говоря уже о смехотворных «выборах». вопроса не решат. Вариант полюбовной договоренности с киевской сволочью, которая предаст Россию в любой момент, даже не рассматриваю. Это самообман.

Никогда не говори никогда!


Чем хороши события последних пяти лет, так это тем, что все человекообразное дерьмо, которое раньше сидело тихо, опасаясь заслуженного наказания, вылезло наружу и расчехлилось по полной. Сдуру решив, что ему уже никогда и ничего за это не будет.

Вопросы истории

Вопрос № 1: Вы согласны с тем, что историю пишут победители?

Вопрос №2: Если да, то кто писал нашу историю последние тридцать лет?

Back to the USSR!


Юрий Селиванов: Время мирового зверя - «ДНР и ЛНР»

Соскучился по испанским сардинам в оливковом масле. Лет двадцать не видел в продаже. Стал искать в интернете, где купить. Но выяснил, что лучшими консервами из сардин считаются не испанские. а французские.

А ТЕПЕРЬ — АХТУНГ! Почему так? Оказывается, как пишут эксперты,  во Франции консервы из сардин считаются одним из национальных символов. Наряду с вином и сырами. И ПОЭТОМУ ИХ ПРОИЗВОДСТВО И СТРОГОЕ  СОБЛЮДЕНИЕ ВСЕХ КАЧЕСТВЕННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК, НЕЗАВИСИМО ОТ ФОРМЫ СОБСТВЕННОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ, КОНТРОЛИРУЕТ ГОСУДАРСТВО!!!

Что и требовалось доказать! Даже в стране с такой древней буржуазной культурой как Франция, вопросы первостепенной государственной важности, в том числе и производство брендовых национальных товаров, простому частнику не доверят. Все по-настоящему серьезные дела делаются только под государственным контролем!

Точно так, как это делалось в Советском Союзе! И кто-нибудь мне после этого будет рассказывать про «отсталость советской системы»?!!! Отсталыми были те, у кого ума не хватило ее толково применять на общее благо.

Главное при Армагеддоне — успеть выплатить кредит!


Из «новостей науки»:

Что будет, если астероид упадет на Нью-Йорк?
Ученые проработали возможный сценарий катастрофы.

Один из самых важных вопросов, говорят ученые, касается человеческой психологии и этики: как будут вести себя люди, если узнают, что их дом будет разрушен через 6 месяцев? Например, будут ли они продолжать платить кредит?

Юрий Селиванов, специально для News Front

  


Заметки на полях Времени от журналиста Юрия Селиванова (выпуск № 70 от 6.05.2019) Новость: Гуайдо признал поражение и готов рассмотреть предложение о военном вмешательстве США. Комментарий: Мое поколение — люди двадцатого века, воспитанные на определенных морально-нравственных ценностях и запретах, берущих свое начало, в широком смысле, в христианском вероучении, оказались психологически не готовы к реальному пришествию антихриста в облике его слуг — человекообразных существ, полностью лишенных морали, сострадания и нравственности. И способных воспринимать как норму любые деяния, немыслимые и осуждаемые на протяжении веков. Мне скажут, что и в прежние времена злодейств было достаточно. Это действительно так. Но тогда даже самое бесчеловечное зло прикрывалось и маскировалось под всё ту же христианскую норму. Даже сожжение еретиков на костре оправдывалось спасением их бессмертных душ. А гитлеровские концлагеря носили официальное название «мест для перевоспитания врагов нации». Сегодня пришло время, когда речь идет об уничтожении гуманистической нормы как таковой. И об её замене, уже на уровне общепланетного догмата, тем, что в обиходе именуется беспределом. Сегодня пришло время таких вот «гуайдо», которым ничего не стоит сначала лично продаться в холуи иностранной державе, а затем еще и призвать чужеземную армию утопить в крови собственный народ. Надо четко понимать, что речь идет не только и не столько о далекой Венесуэле. Сегодня отрабатывается единая модель обращения со всеми народами и государствами, в которой уже не будет даже видимости законности и гуманизма. Зато будет полно всяких «гуайдо», готовых в любую минуту к услугам мирового зверя. Мы вступаем в очень жестокое и безжалостное время. В котором будут убивать, бомбить и сжигать всех, кто стоит на пути у этого вселенского зла. В том числе и нас с вами, где и если мы дадим хотя бы малейшую слабину. А ведь кое-где мы её уже дали! Поэтому нам, во-первых, следует отчетливо осознать реальную действительность. Во-вторых, выбросить, наконец, из головы все эти «демократические» иллюзии, которыми нас убаюкивают. И, в-третьих, вытереть из под носа «общечеловеческие» сопли и перестать ,подобного ягненку, взывать к матерому волчаре о милосердии и сострадании. Цугцванг на заднем дворе Новость: США считают, что России придется свернуть свое присутствие в Венесуэле. Эта позиция Вашингтона неизменна, заявил в воскресенье госсекретарь США Майкл Помпео в интервью Fox News. «Россиянам придется уйти _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!