МИД Украины требует отменить указ Владимира Путина - «ДНР и ЛНР»

  • 09:00, 02-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Анисья
  • 0

МИД Украины требует отменить указ Владимира Путина - «ДНР и ЛНР»

В МИД Украины заявили, что готовят ноту протеста в связи с указом президента России Владимира Путина об упрощённом предоставлении российского гражданства отдельным категориям граждан Украины. С соответствующим заявлением выступили представители украинского внешнеполитического ведомства, добавив, что «не признают российский указ».

Судя по всему, в украинском политическом паноптикуме зашли так далеко, что полагают наличие у себя возможностей по «непризнанию» указов, издаваемых главами иностранных государств на территории этих государств.

В Киеве заявили, что требуют от России отозвать издание указа об упрощённой выдаче российских паспортов жителям Донбасса и бывшим жителям Крыма. Напомним, что новый российский указ предписывает предоставление возможности получения гражданства РФ теми лицами, которые обладают официальными документами ДНР или ЛНР, а также теми, кто до 18 марта 2014 года проживал в Крыму, но по каким-либо причинам покинул полуостров.

МИД Украины:

Мы требуем безотлагательной отмены решения по этому вопросу.


Странно, но безотлагательных решений об отмене упрощённого предоставления гражданства этническим венграм, румынам, полякам, проживающим на западе Украины, Киев не требует от Бухареста, Будапешта и Варшавы.
Источник

В МИД Украины заявили, что готовят ноту протеста в связи с указом президента России Владимира Путина об упрощённом предоставлении российского гражданства отдельным категориям граждан Украины. С соответствующим заявлением выступили представители украинского внешнеполитического ведомства, добавив, что «не признают российский указ». Судя по всему, в украинском политическом паноптикуме зашли так далеко, что полагают наличие у себя возможностей по «непризнанию» указов, издаваемых главами иностранных государств на территории этих государств. В Киеве заявили, что требуют от России отозвать издание указа об упрощённой выдаче российских паспортов жителям Донбасса и бывшим жителям Крыма. Напомним, что новый российский указ предписывает предоставление возможности получения гражданства РФ теми лицами, которые обладают официальными документами ДНР или ЛНР, а также теми, кто до 18 марта 2014 года проживал в Крыму, но по каким-либо причинам покинул полуостров. МИД Украины: Мы требуем безотлагательной отмены решения по этому вопросу. Странно, но безотлагательных решений об отмене упрощённого предоставления гражданства этническим венграм, румынам, полякам, проживающим на западе Украины, Киев не требует от Бухареста, Будапешта и Варшавы. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!