"Владимирский централ" на уроке музыки расценили как не слишком удачный выбор - «ДНР и ЛНР»

  • 23:44, 29-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Neal
  • 0

В Сети большой резонанс вызвало видео исполнения на уроке музыки в школе песни шансонье Михаила Круга "Владимирский централ".


Как сообщает местный портал "Блокнот", на уроке в школе №84 Краснодара семиклассники изучали, в частности, тему французского и русского шансона.

Тогда и были спеты "Централ" и песня Артура Пирожкова.

После того, как об этом стало известно, учительнице вынесли дисциплинарное замечание, и она уже признала, что сделала неудачный выбор, несоответствующий возрасту учеников, передает ТАСС.

Позже неуместным такой выбор для уроков музыки назвал и председатель общественно-наблюдательной комиссии (ОНК) Краснодарского края Анзаур Ахиджак.

"Лучше бы учили песни другого характера. Это что за школа такая? Разве это можно?" – удивился он, отмечая на вопрос РИА Новости о целесообразности разучивания подобных песен в школах. Источник

В Сети большой резонанс вызвало видео исполнения на уроке музыки в школе песни шансонье Михаила Круга "Владимирский централ". Как сообщает местный портал "Блокнот", на уроке в школе №84 Краснодара семиклассники изучали, в частности, тему французского и русского шансона. Тогда и были спеты "Централ" и песня Артура Пирожкова. После того, как об этом стало известно, учительнице вынесли дисциплинарное замечание, и она уже признала, что сделала неудачный выбор, несоответствующий возрасту учеников, передает ТАСС. Позже неуместным такой выбор для уроков музыки назвал и председатель общественно-наблюдательной комиссии (ОНК) Краснодарского края Анзаур Ахиджак. "Лучше бы учили песни другого характера. Это что за школа такая? Разве это можно?" – удивился он, отмечая на вопрос РИА Новости о целесообразности разучивания подобных песен в школах. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!