"Невидимая рука рынка" шарит по рынку урана в США - «ДНР и ЛНР»

  • 13:28, 24-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Тамара
  • 0

"Невидимая рука рынка" шарит по рынку урана в США - «ДНР и ЛНР»

Рынок урана затаился в ожидании, поскольку президент США Дональд Трамп решает, вводить ли тарифы или импортные квоты на ядерное топливо. США потребляют около 22 226 тонн год радиоактивного материала, который в сыром виде известен как желтый кек, но сами производят менее 1 300 тонн. Министерство торговли в Вашингтоне в прошлом году, после подачи петиций двумя отечественными добытчиками, начало расследование последствий на национальную безопасность, покупки большого количества урана из-за рубежа, как с военной, так и с гражданской точек зрения.

Министерство торговли представило свои рекомендации в Белый дом и у Трампа теперь есть 90 дней, чтобы принять решение о том, какие меры предпринять или отказать просителям. Петиция требует, чтобы атомные энергетические компании добывали 25 процентов своего урана внутри страны, что потребует гораздо более высоких закупочных цен, чтобы мотивировать добытчиков увеличить производство.

Ожидании вердикта президента оказало давление на цену урана, которая в марте упала до 25 долларов за фунт.

С тех пор цена немного восстановилась, чему способствовала инвестиционная компания Yellow Cake, зарегистрированная в Лондоне, которая объявила о планах приобрести 544 тонны урана за 30 млн долларов у крупнейшего в мире производителя - казахстанского Казатомпрома. Руководство Yellow Cake утверждает, что рынок урана “структурно неверно оценен”. Они также считают, что ядерная энергетика будет играть ключевую роль в зеленой энергетической революции , которая, в свою очередь, повысит спрос на металл. По данным Всемирной ядерной ассоциации, в настоящее время ведется строительство 57 ядерных реакторов и запланировано строительство еще 154.

С большой долей вероятности ожидается, что Белый дом откажется от квот на уран, полученный из «дружественных юрисдикций», таких как Канада и Австралия, но введет их на поставки из стран, включая Казахстан, Россию и Узбекистан.
Комментарий автора:

Руководство Yellow Cake утверждает, что рынок урана “структурно неверно оценен”. Они также считают, что ядерная энергетика будет играть ключевую роль в зеленой энергетической революции...

Оказывается не только в России есть здравомыслящие люди. Источник

Рынок урана затаился в ожидании, поскольку президент США Дональд Трамп решает, вводить ли тарифы или импортные квоты на ядерное топливо. США потребляют около 22 226 тонн год радиоактивного материала, который в сыром виде известен как желтый кек, но сами производят менее 1 300 тонн. Министерство торговли в Вашингтоне в прошлом году, после подачи петиций двумя отечественными добытчиками, начало расследование последствий на национальную безопасность, покупки большого количества урана из-за рубежа, как с военной, так и с гражданской точек зрения. Министерство торговли представило свои рекомендации в Белый дом и у Трампа теперь есть 90 дней, чтобы принять решение о том, какие меры предпринять или отказать просителям. Петиция требует, чтобы атомные энергетические компании добывали 25 процентов своего урана внутри страны, что потребует гораздо более высоких закупочных цен, чтобы мотивировать добытчиков увеличить производство. Ожидании вердикта президента оказало давление на цену урана, которая в марте упала до 25 долларов за фунт. С тех пор цена немного восстановилась, чему способствовала инвестиционная компания Yellow Cake, зарегистрированная в Лондоне, которая объявила о планах приобрести 544 тонны урана за 30 млн долларов у крупнейшего в мире производителя - казахстанского Казатомпрома. Руководство Yellow Cake утверждает, что рынок урана “структурно неверно оценен”. Они также считают, что ядерная энергетика будет играть ключевую роль в зеленой энергетической революции , которая, в свою очередь, повысит спрос на металл. По данным Всемирной ядерной ассоциации, в настоящее время ведется строительство 57 ядерных реакторов и запланировано строительство еще 154. С большой долей вероятности ожидается, что Белый дом откажется от квот на уран, полученный из «дружественных юрисдикций», таких как Канада и Австралия, но введет их на поставки из стран, включая Казахстан, Россию и Узбекистан. Комментарий автора: Руководство Yellow Cake утверждает, что рынок урана “структурно неверно оценен”. Они также считают, что ядерная энергетика будет играть ключевую роль в зеленой энергетической революции. Оказывается не только в России есть здравомыслящие люди. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!