Активисты движения Extinction Rebellion захватили часть лондонского Музея естествознания - «ДНР и ЛНР»

  • 14:52, 23-апр-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Nicholson
  • 0

Активисты движения Extinction Rebellion захватили часть лондонского Музея естествознания. Почти сто человек лежат на полу в одном из музейных залов.

По всему Лондону сейчас проходит вторая неделя протестов, связанных с глобальным потеплением,напоминает издание. Полиция арестовала уже более тысячи членов Extinction Rebellion.

Сейчас ядро протеста находится в районе Марбл Арч, куда протестующие перешли с других центральных перекрестков и площадей Лондона после того, как их вытеснили службы правопорядка.

В марте группа политиков из Швеции и Норвегии выдвинула на Нобелевскую премию мира 16-летнюю экоактивистку Грету Тунберг, которая стала известна благодаря выступлениям на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Тунберг начала активно участвовать в экологическом движении с лета прошлого года, когда стала инициатором акций молодежи под девизом «Пятницы ради будущего». Эти акции были посвящены борьбе с изменением климата. В течение 2018 года подобные мероприятия стали проводиться в разных европейских странах.



Активисты движения Extinction Rebellion захватили часть лондонского Музея естествознания. Почти сто человек лежат на полу в одном из музейных залов. По всему Лондону сейчас проходит вторая неделя протестов, связанных с глобальным потеплением,напоминает издание. Полиция арестовала уже более тысячи членов Extinction Rebellion. Сейчас ядро протеста находится в районе Марбл Арч, куда протестующие перешли с других центральных перекрестков и площадей Лондона после того, как их вытеснили службы правопорядка. В марте группа политиков из Швеции и Норвегии выдвинула на Нобелевскую премию мира 16-летнюю экоактивистку Грету Тунберг, которая стала известна благодаря выступлениям на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Тунберг начала активно участвовать в экологическом движении с лета прошлого года, когда стала инициатором акций молодежи под девизом «Пятницы ради будущего». Эти акции были посвящены борьбе с изменением климата. В течение 2018 года подобные мероприятия стали проводиться в разных европейских странах.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!