Экзитпол сообщает: Зеленский набирает 74,3% голосов - «ДНР и ЛНР»

  • 21:56, 21-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Юлий
  • 0


Журналисты и аналитики публикуют промежуточные данные завуалированно в связи с тем, что на Украине, как и в России, запрещено обнародование предварительных результатов голосования.

Согласно последним результатам опросов на выходе с избирательного участка (экзитполов), более 70% голосов во втором туре выборов президента Украины набирает Владимир Зеленский. Так, такие данные публикует политтехнолог Дмитрий Раимов.

При этом он рассказывает о "ценах в киевском супермаркете" на зелёный авокадо и шоколадные конфеты, завуалированно указывая на Зеленского и его соперника Петра Порошенко.

— Захожу я в супермаркет. А там сегодня — зелёный авокадо по 72,5, шоколадные конфеты по 26, — пишет Раимов.

Он поясняет, что, как и в первом туре, "конфеты подорожают", но "акционных скидок авокадо не будет".

А вот украинский журналист Игорь Гужва на своей странице в "Фейсбуке" экзитполы, как и в прошлый раз, опубликовал под видом исследования предпочтений украинцев относительно спиртных напитков.

— Ещё одно исследование (с учётом более поздней волны) показывает такой расклад: шоколадный ликёр — 28,2%, настойка крапивная — 71,8%, — пишет он.

На Украине, как и в России, запрещена публикация экзитполов до момента закрытия избирательных участков. Поэтому журналисты, к которым попадает инсайдерская информация, вынуждены использовать эзопов язык и как-то выкручиваться. Шоколадными эпитетами Порошенко описывают из-за его компании Roshen по производству сладостей. А Зеленский становится зелёным авокадо и настойкой крапивной из-за своей фамилии и зелёного цвета как основного в избирательной кампании.

Ранее первые данные экзитполов на Украине скрыли под опросом о фруктах и ягодах. Источник

Последние результаты социологических опросов на выходе из избирательных участков (обобщенные сведения по всей Украине):

Владимир Зеленский — 74,3%
Петро Порошенко — 25,7

Журналисты и аналитики публикуют промежуточные данные завуалированно в связи с тем, что на Украине, как и в России, запрещено обнародование предварительных результатов голосования. Согласно последним результатам опросов на выходе с избирательного участка (экзитполов), более 70% голосов во втором туре выборов президента Украины набирает Владимир Зеленский. Так, такие данные публикует политтехнолог Дмитрий Раимов. При этом он рассказывает о "ценах в киевском супермаркете" на зелёный авокадо и шоколадные конфеты, завуалированно указывая на Зеленского и его соперника Петра Порошенко. — Захожу я в супермаркет. А там сегодня — зелёный авокадо по 72,5, шоколадные конфеты по 26, — пишет Раимов. Он поясняет, что, как и в первом туре, "конфеты подорожают", но "акционных скидок авокадо не будет". А вот украинский журналист Игорь Гужва на своей странице в "Фейсбуке" экзитполы, как и в прошлый раз, опубликовал под видом исследования предпочтений украинцев относительно спиртных напитков. — Ещё одно исследование (с учётом более поздней волны) показывает такой расклад: шоколадный ликёр — 28,2%, настойка крапивная — 71,8%, — пишет он. На Украине, как и в России, запрещена публикация экзитполов до момента закрытия избирательных участков. Поэтому журналисты, к которым попадает инсайдерская информация, вынуждены использовать эзопов язык и как-то выкручиваться. Шоколадными эпитетами Порошенко описывают из-за его компании Roshen по производству сладостей. А Зеленский становится зелёным авокадо и настойкой крапивной из-за своей фамилии и зелёного цвета как основного в избирательной кампании. Ранее первые данные экзитполов на Украине скрыли под опросом о фруктах и ягодах. Источник Последние результаты социологических опросов на выходе из избирательных участков (обобщенные сведения по всей Украине): Владимир Зеленский — 74,3% Петро Порошенко — 25,7


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!