В огне главная достопримечательность Парижа — собор Нотр-Дам-де-Пари - «ДНР и ЛНР»

  • 23:08, 15-апр-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Oswald
  • 0

В соборе Парижской Богоматери в понедельник вечером начался пожар. Столб дыма виден за много километров.

На видеозаписях, опубликованных в соцсетях, видны густые клубы белого дыма, поднимающегося от крыши здания.

Возгорание произошло примерно в 19:50 на верхних уровнях здания. По предварительной информации, загорелись деревянные части ремонтных лесов. Реставрационные работы ведутся в соборе с начала апреля. Полностью горит крыша собора — так говорят очевидцы. В 2013 здание отметило свое 850-летие.

Спустя примерно час шпиль собора обрушился. К месту происшествия съехались машины экстренных служб. Вокруг горящего здания полиция полиция выстроила защитный кордон до моста Сен-Мишель.

Стало известно, что пострадавших нет. Прокуратура Парижа начала расследование причин пожара в Нотр-дам.

К месту происшествия прибыл президент Эммануэль Макрон.

Пожар прокомментировал президент США Дональд Трамп. Он предложил сбрасывать на горящее здание воду при помощи авиации.

Пожарные бригады предпринимают максимальные усилия с целью взять под контроль распространение огня в Соборе Парижской Богоматери, заявила мэр Парижа Анн Идальго.

Собор Парижской богоматери был построен в XII-XIV веках и сегодня является одной из самых популярных туристических достопримечательностей Европы.



В соборе Парижской Богоматери в понедельник вечером начался пожар. Столб дыма виден за много километров. На видеозаписях, опубликованных в соцсетях, видны густые клубы белого дыма, поднимающегося от крыши здания. Возгорание произошло примерно в 19:50 на верхних уровнях здания. По предварительной информации, загорелись деревянные части ремонтных лесов. Реставрационные работы ведутся в соборе с начала апреля. Полностью горит крыша собора — так говорят очевидцы. В 2013 здание отметило свое 850-летие. Спустя примерно час шпиль собора обрушился. К месту происшествия съехались машины экстренных служб. Вокруг горящего здания полиция полиция выстроила защитный кордон до моста Сен-Мишель. Стало известно, что пострадавших нет. Прокуратура Парижа начала расследование причин пожара в Нотр-дам. К месту происшествия прибыл президент Эммануэль Макрон. Пожар прокомментировал президент США Дональд Трамп. Он предложил сбрасывать на горящее здание воду при помощи авиации. Пожарные бригады предпринимают максимальные усилия с целью взять под контроль распространение огня в Соборе Парижской Богоматери, заявила мэр Парижа Анн Идальго. Собор Парижской богоматери был построен в XII-XIV веках и сегодня является одной из самых популярных туристических достопримечательностей Европы.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!