-1. В Донбассе утилизирован ещё один украинский морпех-контрактник - «ДНР и ЛНР»

  • 14:00, 14-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Юлиан
  • 0

-1. В Донбассе утилизирован ещё один украинский морпех-контрактник - «ДНР и ЛНР»

Вчера к Бандере отправился ещё один украинский вояка, которому оказалось мало службы по призыву. 30-летний «захисник» вернулся на Донбасс по контракту — и сделал это зря.
Как сообщает Командование морской пехоты ВМС ВСУ, погибший — старший матрос Владимир Лысаковский, получил ранение на донецком направлении 11 апреля.

Раненого экстренно госпитализировали, однако медики оказались бессильны и спустя сутки Лысаковский скончался.

«До последнего вздоха Владимир оставался верен украинскому народу, своим боевым собратьям, клятве морского пехотинца — быть отважным воином, преданным защитником, истинным побратимом», — утверждают в командовании.

Украинские СМИ сообщают, что в апреле 2015 года Лысаковский был мобилизован в ВСУ, а в июле 2017 года после увольнения в запас он вернулся на фронт на контрактной основе.

Уроженец Николаевской области, он ранее учился на юриста в Национальном университете Государственной налоговой службы Украины.


Вчера к Бандере отправился ещё один украинский вояка, которому оказалось мало службы по призыву. 30-летний «захисник» вернулся на Донбасс по контракту — и сделал это зря. Как сообщает Командование морской пехоты ВМС ВСУ, погибший — старший матрос Владимир Лысаковский, получил ранение на донецком направлении 11 апреля. Раненого экстренно госпитализировали, однако медики оказались бессильны и спустя сутки Лысаковский скончался. «До последнего вздоха Владимир оставался верен украинскому народу, своим боевым собратьям, клятве морского пехотинца — быть отважным воином, преданным защитником, истинным побратимом», — утверждают в командовании. Украинские СМИ сообщают, что в апреле 2015 года Лысаковский был мобилизован в ВСУ, а в июле 2017 года после увольнения в запас он вернулся на фронт на контрактной основе. Уроженец Николаевской области, он ранее учился на юриста в Национальном университете Государственной налоговой службы Украины.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!