Аваков рассказал, как приказывал стрелять бойцам "Ягуара" при штурме Харьковской ОГА в 2014 году - «ДНР и ЛНР»

  • 23:48, 08-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Валерий
  • 0


Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что в 2014 году приказал бойцам украинского спецназа стрелять при штурме Харьковской ОГА. Соответствующее интервью опубликовала пресс-служба украинского МВД.

В то время Харьков видел, что происходит в Донецке. И спокойный, интеллигентный Харьков решил, что нам этого не надо. В Харькове нашлись представители элиты, которые взяли на себя ответственность освободить город от нечисти – сказал Аваков.

Отмечается, что утром, 8 апреля и.о. министра внутренних дел Украины Аваков заявил о проведении в Харькове "антитеррористической операции". В рамках операции был перекрыт центр города и станции метро. Подразделение "Ягуар", под командованием тогдашнего командующего Нацгвардии Степана Полторака, освободило здание ОГА.

Аваков заявил, что тогда было принято "беспрецедентное решение" о штурме Харьковской облгосадминистрации.

Мы решились на штурм. Мы не могли представить, как это – стрелять в людей. Мы еще не могли отойти от страшных смертей на Майдане. На весь штурм понадобилось 17 минут. Задержали 74 человека. Это также было беспрецедентно. Это была отрезвляющая нота, которая показала россиянам, что с Харьковом это не пройдет – подытожил украинский министр. Источник

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что в 2014 году приказал бойцам украинского спецназа стрелять при штурме Харьковской ОГА. Соответствующее интервью опубликовала пресс-служба украинского МВД. В то время Харьков видел, что происходит в Донецке. И спокойный, интеллигентный Харьков решил, что нам этого не надо. В Харькове нашлись представители элиты, которые взяли на себя ответственность освободить город от нечисти – сказал Аваков. Отмечается, что утром, 8 апреля и.о. министра внутренних дел Украины Аваков заявил о проведении в Харькове "антитеррористической операции". В рамках операции был перекрыт центр города и станции метро. Подразделение "Ягуар", под командованием тогдашнего командующего Нацгвардии Степана Полторака, освободило здание ОГА. Аваков заявил, что тогда было принято "беспрецедентное решение" о штурме Харьковской облгосадминистрации. Мы решились на штурм. Мы не могли представить, как это – стрелять в людей. Мы еще не могли отойти от страшных смертей на Майдане. На весь штурм понадобилось 17 минут. Задержали 74 человека. Это также было беспрецедентно. Это была отрезвляющая нота, которая показала россиянам, что с Харьковом это не пройдет – подытожил украинский министр. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!