Ямальские студенты узнали, как служат их земляки в Екатеринбурге - «ДНР и ЛНР»

  • 17:28, 02-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Cramer
  • 0


Командование одной из воинских частей в Екатеринбурге организовало экскурсию для обучающихся в городских вузах ямальских студентов.

Сейчас в части проходят срочную службу 24 человека из Ямало-Ненецкого автономного округа. Сотрудники представительства ЯНАО и ямальские студенты навестили земляков, посмотрели, в каких условиях служат ребята, чем питаются и как проводят время.
Современная армия значительно отличается от той, что была лет 7-10 назад. Нынешние срочники обеспечены всем, что облегчает прохождение службы, в частности быт. Еще на сборных пунктах призывникам вручается удобная униформа и персональный несессер, укомплектованный более чем 20 необходимыми предметами: бритва, гель для бритья, зубная паста, щетка, полотенце и так далее. Проживают солдаты в комфортных кубриках на четырех человек. В казармах оборудованы душевые кабины, чайные комнаты, зоны отдыха.

Серьезные изменения претерпела система питания солдат. Призывников кормят по системе «шведский стол», то есть все супы, салаты и горячее идут с выбором из нескольких вариантов. Рацион отличается высокой калорийностью и сбалансированностью, чтобы как можно эффективнее восстанавливать потраченные во время военной подготовки силы. Разнообразить меню можно свежими или консервированными овощами из салат-бара. Более того, с недавних пор армейские столовые стали переходить на автоматический учет и контроль питания: бойцы получают еду по отпечатку пальца. Все это, а также современную военную технику увидели гости в воинской части. Встреча завершилась чаепитием и вручением солдатам подарков от земляков.

Стоит отметить, что создание достойных условий прохождения срочной службы, а также готовность военных структур к открытому диалогу, большая открытость и прозрачность процессов в армии благотворно отразилась на престиже сферы. Военная служба стала более привлекательной для молодежи, уменьшилось количество уклонистов, возросло число желающих получить военную профессию.

Alina Rozova

Командование одной из воинских частей в Екатеринбурге организовало экскурсию для обучающихся в городских вузах ямальских студентов. Сейчас в части проходят срочную службу 24 человека из Ямало-Ненецкого автономного округа. Сотрудники представительства ЯНАО и ямальские студенты навестили земляков, посмотрели, в каких условиях служат ребята, чем питаются и как проводят время. Современная армия значительно отличается от той, что была лет 7-10 назад. Нынешние срочники обеспечены всем, что облегчает прохождение службы, в частности быт. Еще на сборных пунктах призывникам вручается удобная униформа и персональный несессер, укомплектованный более чем 20 необходимыми предметами: бритва, гель для бритья, зубная паста, щетка, полотенце и так далее. Проживают солдаты в комфортных кубриках на четырех человек. В казармах оборудованы душевые кабины, чайные комнаты, зоны отдыха. Серьезные изменения претерпела система питания солдат. Призывников кормят по системе «шведский стол», то есть все супы, салаты и горячее идут с выбором из нескольких вариантов. Рацион отличается высокой калорийностью и сбалансированностью, чтобы как можно эффективнее восстанавливать потраченные во время военной подготовки силы. Разнообразить меню можно свежими или консервированными овощами из салат-бара. Более того, с недавних пор армейские столовые стали переходить на автоматический учет и контроль питания: бойцы получают еду по отпечатку пальца. Все это, а также современную военную технику увидели гости в воинской части. Встреча завершилась чаепитием и вручением солдатам подарков от земляков. Стоит отметить, что создание достойных условий прохождения срочной службы, а также готовность военных структур к открытому диалогу, большая открытость и прозрачность процессов в армии благотворно отразилась на престиже сферы. Военная служба стала более привлекательной для молодежи, уменьшилось количество уклонистов, возросло число желающих получить военную профессию. Alina Rozova


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!