На Украину запретили ввоз ещё десяти изданий РФ - «ДНР и ЛНР»

  • 23:48, 29-мар-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Farrell
  • 0

На Украину запретили ввоз ещё десяти изданий РФ - «ДНР и ЛНР»

Под запрет попали, в частности, книги по экономике и менеджменту. В них якобы рекламируется деятельность российских кампаний.

Государственный комитет телевидения и радиовещания отказал в выдаче разрешений на ввоз с территории России 10 книг, в которых есть признаки пропаганды. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщается на сайте ведомства.

Так, признаки пропаганды обнаружены в книгах московских издательств ООО Альпина Паблишер, ООО Олимп-Бизнес, ООО Манн, Иванов и Фербер.

"Это, в частности, книги по экономике и менеджменту, в которых рекламируется деятельность российских кампаний, в отношении которых в Украине применены экономические санкции", - сообщили в ведомстве.

Также не разрешено ввозить в Украину с целью распространения переведенную с английского языка книгу Росса Геддеса IPO и последующие размещения акций, в предисловии к которой издатель распространяет цитаты из выступлений президента России Владимира Путина.

В Госкомтелерадио отметили, что с 20 мая 2017 года предоставили 3018 отказов в выдаче разрешений на ввоз книг с антиукраинским содержанием.
Недавно, 22 марта, в Украину запретили ввозить 17 книг из России.

"Госкомтелерадио отказал ООО Етниктрейд и ООО Издательство Махаон-Украина в выдаче разрешений на ввоз с территории государства-агрессора 17 книг, в которых присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что запрещен ввоз книг московских издательств Синдбад, ООО Издательская Группа Азбука-Аттикус и самарского издательства ИД Бахрах-М.

"В предисловии к книге Михаила Булгакова Мастер и Маргарита издательство Азбука-Аттикус пропагандирует представителей российского кино Юрия Кару, Николая Бурляева, Валентина Гафта, которые за публичную поддержку военной интервенции в Украине внесены в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности", - говорится в сообщении.

Также отказано в предоставлении разрешения на ввоз книги Оливера Стоуна и Питера Кузник Нерассказанная история США московского издательства Азбука-Аттикус и серии книг по психологии Даниила Райгородского (издательство ИД Бахрах-М).

Под запрет попали, в частности, книги по экономике и менеджменту. В них якобы рекламируется деятельность российских кампаний. Государственный комитет телевидения и радиовещания отказал в выдаче разрешений на ввоз с территории России 10 книг, в которых есть признаки пропаганды. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщается на сайте ведомства. Так, признаки пропаганды обнаружены в книгах московских издательств ООО Альпина Паблишер, ООО Олимп-Бизнес, ООО Манн, Иванов и Фербер. "Это, в частности, книги по экономике и менеджменту, в которых рекламируется деятельность российских кампаний, в отношении которых в Украине применены экономические санкции", - сообщили в ведомстве. Также не разрешено ввозить в Украину с целью распространения переведенную с английского языка книгу Росса Геддеса IPO и последующие размещения акций, в предисловии к которой издатель распространяет цитаты из выступлений президента России Владимира Путина. В Госкомтелерадио отметили, что с 20 мая 2017 года предоставили 3018 отказов в выдаче разрешений на ввоз книг с антиукраинским содержанием. Недавно, 22 марта, в Украину запретили ввозить 17 книг из России. "Госкомтелерадио отказал ООО Етниктрейд и ООО Издательство Махаон-Украина в выдаче разрешений на ввоз с территории государства-агрессора 17 книг, в которых присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора", - говорится в сообщении. В ведомстве отметили, что запрещен ввоз книг московских издательств Синдбад, ООО Издательская Группа Азбука-Аттикус и самарского издательства ИД Бахрах-М. "В предисловии к книге Михаила Булгакова Мастер и Маргарита издательство Азбука-Аттикус пропагандирует представителей российского кино Юрия Кару, Николая Бурляева, Валентина Гафта, которые за публичную поддержку военной интервенции в Украине внесены в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности", - говорится в сообщении. Также отказано в предоставлении разрешения на ввоз книги Оливера Стоуна и Питера Кузник Нерассказанная история США московского издательства Азбука-Аттикус и серии книг по психологии Даниила Райгородского (издательство ИД Бахрах-М).


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!